Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Президент РСР обратился к ректорам вузов с призывом оказать помощь пострадавшим от стихийного бедствия в Японии

21 марта 2011
Президент Российского союза ректоров В.А. Садовничий обратился к ректорам вузов с призывом оказать помощь пострадавшим от стихийного бедствия в Японии.

В.А. Садовничий, президент Российского союза ректоров, ректор МГУ имени М. В. Ломоносова, вице-президент РАН, академик

Дорогие коллеги!

Болью в сердцах представителей академической корпорации России – студентов, профессоров, преподавателей – отзываются драматические последствия стихийного бедствия, постигшего в эти дни Японию.

Мы остро чувствуем беду японского народа, поскольку в своей истории также переживали невыносимо тяжёлые трагедии. Мы выражаем сочувствие и высокое почтение японскому народу, который в эти трудные дни демонстрирует выдержку и величие духа перед лицом испытаний.

Японии сегодня как никогда важна поддержка всего мирового сообщества - мы знаем, что страна испытывает необходимость в медикаментах, одежде, продуктах питания.

Уже откликнулись на случившееся многие российские университеты, координируя сбор помощи в регионах. Но я убеждён, что объединение наших усилий сделает лепту общей помощи ещё более весомой.

Уважаемые коллеги! Я призываю Вас присоединиться к общему порыву оказания помощи японскому народу и сообщаю вам, что посольство Японии в Российской Федерации объявило об открытии специального счёта для перечисления пожертвований.

В.А. Садовничий, президент Российского союза ректоров, ректор МГУ имени М. В. Ломоносова, вице-президент РАН, академик

Счета для перечисления пожертвований

Другие новости

12 марта 2024

С 8 по 10 марта прошли мастер-классы и соревнования среди участников проекта «Космическая одиссея» по программе выживания в экстремальных условиях.  Испытывала на прочность сибирская тайга и профессиональные наставники.

21 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-Академии ТУСУРа проходит хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск».

01 марта 2024

Футболисты ТУСУРа одержали победу в отборочном этапе всероссийских студенческих соревнований по мини-футболу.

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

НАВЕРХ