Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Принимаются документы на конкурсы 2014 года на право получения грантов РФ для господдержки молодых российских учёных

26 сентября 2013
Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет конкурсы 2014 года на право получения грантов президента РФ для государственной поддержки молодых российских учёных – кандидатов наук и докторов наук.

В конкурсах могут принимать участие российские научные или образовательные организации, а также организации, осуществляющие производство научно-технической продукции, имеющие трудовые отношения с молодыми российскими учёными - кандидатами наук (не старше 35 лет на момент окончания гранта) и докторами наук (не старше 40 лет), работы которых были представлены этими организациями на конкурс.

На конкурс могут быть представлены работы, связанные с развитием тем кандидатских диссертаций, отличающиеся значительной научной новизной, свидетельствующие о заметном вкладе молодых учёных в развитие науки и техники и об их творческом даровании, а также связанные с подготовкой докторских диссертаций. Каждый соискатель гранта имеет право представить свою работу только в рамках одной конкурсной заявки.

Гранты выделяются на 2 года для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, в том числе по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники РФ по следующим областям знаний:

  • (01) математика и механика,
  • (02) физика и астрономия,
  • (03) химия, новые материалы и химические технологии,
  • (04) биология, сельскохозяйственные науки и технологии живых систем,
  • (05) науки о Земле, экологии и рациональном природопользовании,
  • (06) общественные и гуманитарные науки,
  • (07) медицина,
  • (08) технические и инженерные науки,
  • (09) информационно-телекоммуникационные системы и технологии,
  • (10) военные и специальные технологии.

Размер гранта молодого учёного кандидата наук составляет 600 тысяч рублей в год, включая оплату его труда и труда соисполнителей. Размер гранта молодого учёного доктора наук составляет 1 миллион рублей в год.

Подробная информация

Консультацию и помощь в оформлении документации можно получить в ауд. 205 главного корпуса ТУСУРа у Е. А. Юрченковой, тел. (3822) 701-524 (внутр. 1466), e-mail: eak@main.tusur.ru. Документы принимаются до 18 октября 2013 года.

В соответствии с требованиями конкурса, от организации необходимо предоставить сопроводительное письмо с перечнем всех заявок, участвующих в конкурсе от вуза, поэтому заявки, предоставленные после 18 октября, принимать участия в конкурсе не будут.

Другие новости

20 декабря 2023

Комиссия Минобрнауки России подвела ежегодные итоги реализации вузами государственной программы поддержки университетов «Приоритет-2030».

07 февраля 2024

АО «РЕШЕТНЁВ» проводит конкурс для учеников 9-11 классов на стипендию имени академика М.Ф. Решетнёва, оператором которого на территории города Томска и Томской области является ТУСУР. Заявки принимаются до 1 марта.

04 декабря 2023

На прошлой неделе в рамках акселерационный программы «Стартап-Полигон |||» прошли несколько важных мероприятий для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством.

29 декабря 2023

26 декабря подведены итоги конкурса на соискание премий Администрации Томской области «Профессор года», «Студент года».

НАВЕРХ