ОтУС - это – возможность
Выпускник ОтУС сможет поступить в SkTech, Сколковский институт науки и технологий, стать резидентом фонда Сколково с собственными стартапами и найти работу в R&D-департаментах компаний-партнёров Сколково.
Эта инициатива направлена на отбор талантов в области науки и технологий по пяти направлениям:
Чтобы стать студентом Открытого университета Сколково, необходимо пройти три этапа отбора:
Страница отбора в ОтУС в Томске в социальной сети «Вконтакте»
Сайт Открытого университета Сколково
Проректоры ТУСУРа ответили на вопросы студентов университета.
До 31 января выпускники университета от 18 до 35 лет могут подать заявку на оплачиваемую стажировку в рамках проекта «Стажер Минобрнауки России».
Аэросани, мобильную станцию приема спутниковых данных, VR-программы и другие проекты представили школьники на третьем межрегиональном конкурсе научно-технического творчества детей «PoP IT-2025», организованном Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники.
ТУСУР представил Совету программы «Приоритет 2030» под председательством министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова результаты работы в 2024 году и «укрупненные» проекты по ключевым направлениям в кооперации с ведущими высокотехнологичными компаниями страны.