Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Приёмная кампания – 2019 в ТУСУРе: новые профили и увеличение бюджетных мест

20 июня 2019
Приёмная кампания – 2019 в ТУСУРе: новые профили и увеличение бюджетных мест

В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники стартовала приёмная кампания с максимальным количеством бюджетных мест за последние годы.

Рост бюджетных мест

«В ТУСУРе в 2019 году увеличилось до 1 304 количество бюджетных мест на бакалавриат и специалитет. Это максимальная цифра набора за последние годы», – подчеркнул ответственный секретарь приёмной комиссии ТУСУРа Алексей Мозгунов.

По его словам, увеличение мест в основном коснулось направлений и специальностей в сфере IT и информационной безопасности.

Алексей Мозгунов также подчеркнул, что в этом году ТУСУР успешно прошёл государственную аккредитацию, подтвердив соответствие всех образовательных программам, реализуемых вузом, требованиям федеральных государственных образовательных стандартов.

Новые профили

Новые современные профили с бюджетными местами открыты на факультете электронной техники – «Микропроцессорные системы обработки информации и управления» (в рамках направления «Информатика и вычислительная техника») – и на радиотехническом факультете – «Электромагнитная совместимость» (в рамках направления «Радиотехника»).

Как пояснил ответственный секретарь приёмной комиссии, модернизация профилей в ТУСУРе проходит совместно и при участии работодателей, вместе с которыми создаются актуальные и востребованные современными предприятиями учебные программы.

Программа софинансирования

В ТУСУРе продолжает действовать программа софинансирования платного обучения. Стоимость компенсации в новом учебном году может составить от 7 до 56 тысяч рублей.

Таким образом университет компенсирует абитуриентам часть затрат, связанных с общим ростом цен на обучение в российских вузах. Программа софинансирования в ТУСУРе работает как для бакалавриата и специалитета, так и для магистратуры.

Ближайшее зачисление в ТУСУР на платные места состоится 19 июля.

Подача документов и дополнительная информация

Документы на поступление в ТУСУР можно отправить по почте, передать через доверенное лицо или лично принести по адресу в Томске: пр. Ленина, 40, главный корпус ТУСУРа.

Также заявления принимаются онлайн в личном кабинете абитуриента. Специалистами ТУСУРа разработана удобная электронная система подачи заявлений, поэтому абитуриенты могут самостоятельно заполнить и отправить документ в любое время. Личный кабинет даёт возможность зачислять иногородних абитуриентов и абитуриентов из дальнего и ближнего зарубежья, а также помогает вовремя получать необходимую информацию о ходе приёмной кампании ТУСУРа.

График работы приёмной комиссии ТУСУРа: пн. – пт. с 9:00 до 18:00. Задать все интересующие вопросы можно по тел.: (3822) 900-100; 8 (800) 775-90-25 (звонок по России бесплатный).

Всю информацию о приёмной кампании и прохождении документов абитуриенты в онлайн-режиме могут отслеживать на официальном сайте для абитуриентов ТУСУРа.

Другие новости

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

14 марта 2024

11 марта завершилась регистрация участников чемпионата TUSUR GAMES, который стартует уже в воскресенье, 17 марта.

15 марта 2024

С 18 по 22 марта специалисты приемной комиссии ТУСУРа встретятся с абитуриентами пяти городов Иркутской области.

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

НАВЕРХ