В рамках конференции состоятся:
Цели конференции
В рамках конференции пройдёт предварительный отбор студентов, аспирантов и молодых учёных в возрасте до 28 лет, желающих принять участие в программе «У.М.Н.И.К.-14» Фонда содействия РМФП в НТС.
Студенты и аспиранты без соавторов (сотрудников) публикуются бесплатно.
Генеральный спонсор конференции ООО «Кейсайт Текнолоджиз».
10-11 сентября в Томске проходит Международная российско-китайская двусторонняя конференция «Гибкая электроника: развитие прецизионной медицины и здравоохранения следующего поколения». Мероприятие объединяет экспертов двух стран в области гибкой электроники, медицинского материаловедения, нанотехнологий и биоинженерии.
20 мая в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники стартовала традиционная Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Научная сессия ТУСУР 2026».
С 27 июня по 1 июля в Республике Алтай прошла 27-я Международная конференция молодых специалистов в области электронных приборов и материалов — IEEE EDM-2026. Мероприятие объединило молодых ученых, ведущих исследователей и представителей высокотехнологичного бизнеса из 25 стран. Делегация ТУСУРа рассказала о своих достижениях в разных сферах.
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) принял активное участие в ежегодной всероссийской научной конференции «Микроэлектронные системы» (МЭС), которая проходила в кампусе Сколковского института науки и технологий (Сколтех) 27-28 мая.