Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Продолжает свою работу Центр довузовской подготовки города Северска

27 марта 2014
Продолжает свою работу Центр довузовской подготовки города Северска
В марте в рамках проведения курсов предпрофильной подготовки ученики девятых классов слушали лекции профессоров ТУСУРа.

Увлекательную лекцию на тему «Оптические квантовые генераторы (лазеры)» прочитал профессор В. И. Ефанов, тему «Телевидение: прошлое, настоящее, будущее» блестяще раскрыл профессор кафедры ТУ В. А. Шалимов.

Старший преподаватель кафедры КИБЭВС Г. В. Петрова прочитала цикл лекций по теме «Безопасность информационных систем», которые вызвали большой интерес у школьников, так как сопровождались практико-ориентированными интерактивными заданиями.

Выпускник ТУСУРа, сотрудник фирмы «Элком+» Д. В. Вождаев побеседовал с ребятами о радиоволнах и системах радиосвязи.

Интерес к ТУСУРу проявляют не только школьники Северска. Так, 18 марта профессор В. И. Ефанов по приглашению администрации Богашевской СОШ выступил перед учениками 10-х и 11-х классов с рассказом о нашем университете, направлениях подготовки и специальностях.

Инициаторами приглашения выступили учителя физики, которые были участниками семинара «Современное состояние и перспективы развития электроники, радиоэлектроники и телекоммуникаций», организованного ФПК ТУСУР в марте 2013 года.

  • Продолжает свою работу Центр довузовской подготовки города Северска
  • Продолжает свою работу Центр довузовской подготовки города Северска
  • Продолжает свою работу Центр довузовской подготовки города Северска

Другие новости

16 апреля 2024

Экономический факультет Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники приглашает школьников и их родителей на очный образовательный интенсив «PROФинансы».

09 февраля 2024

Ученики 8 школ Томска и Томского района в День российской науки познакомились с эволюцией отечественной электронной промышленности.

13 ноября 2023

Приёмная комиссия Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники провела выездные мастер-классы для учеников дома детского творчества села Карагасок.

15 апреля 2024

14 апреля в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл День открытых дверей.

НАВЕРХ