Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Продолжается прием на обучение за рубежом российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников

17 июня 2014
В соответствии с международными договорами Российской Федерации с зарубежными странами продолжается прием на обучение за рубежом российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников для включенного и полного курсов обучения, языковой, научной стажировок, а также научной работы.

В настоящее время открыт прием на обучение с следующих странах:

Македония

1. Министерство образования и науки Республики Македония предоставляет стипендии для граждан Российской Федерации в Университете информационных наук и технологий «Св. Апостол Павле» в г.Охриде на 2014/2015 учебный год.

Обучение осуществляется на английском языке.

Стипендия предусматривает оплату расходов на обучения, визу и разрешение на пребывание в Республике Македония, авиабилеты туда и обратно, проживание, питание; а также студентам будет выплачиваться ежемесячная денежная сумма от 5 000 денар (около 82 евро).

Более подробную информацию можно найти на сайте: www.uist.еdu.mk. Регистрация и подача документов осуществляется в режиме on-line (крайний cpoк – 1 августа 2014).

Список документов, которые должны быть представлены в Министерство образования и науки Российской Федерации:

  • письмо-представление за подписью ректора или проректора на имя заместителя директора Международного департамента Министерства образования и науки Российской Федерации Б.В. Железова;
  • биографическая справка на русском языке, заверенная в университете.

Кувейт

Министерством высшего образования Кувейта предоставляет 3 стипендии для граждан Российской Федерации на 2014/2015 учебный год для обучения на факультете шариатского права и исламских исследований Кувейтского университета.

Стипендия на обучение в Кувейтском университете включает в себя полное гособеспечение (проживание в общежитии, трехразовое питание в университетской столовой, транспорт). При этом принятый студент получает ежемесячную стипендию в размере 100 кувейтских динаров (порядка 10 тыс. рублей). Дополнительно выплачивается 100 кувейтских динар в начале каждого семестра на личные нужды (покупка книг, одежды). В конце учебного года Университет оплачивает студенту авиабилет на родину.

Студенты обучаются 4 года по программе бакалавриата, после чего, при желании, хорошей успеваемости и успешной сдаче необходимых экзаменов они могут быть зачислены в магистратуру.

Для получения стипендии необходимо предоставить:

  • личное заявление,
  • аттестат о полном среднем образовании (с заверенным переводом на английский или арабский язык),
  • академическую справку (с заверенным переводом на английский или арабский язык),
  • личный паспорт,
  • ходатайство о приеме в качестве кандидата на зачисление от факультета по работе со студентами Кувейтского университета,
  • две фотографии.

В целях ускорения принимаются сканированные копии указанных документов, оригиналы необходимо предъявить при зачислении.

Желающим принять участие в конкурсе необходимо предоставить все вышеперечисленные документы в электронном виде до 1 августа 2014.

Кроме того, еще 3 квоты выделены для обучения в Центре иностранных языков. Учебный курс рассчитан на 2 года.

Регистрация проходит до конца июля. Условия те же, что и для обучения в университете.

Необходимые документы для зачисления:

  • медицинское свидетельство;
  • свидетельство о достойном поведении, заверенное в Посольстве Кувейта в Москве;
  • официально заверенная копия аттестата;
  • копия паспорта;
  • 4 фотографии.

Другие новости

21 января 2024

Среди награждений - премии имени Ю. Гагарина, К. Валиева, стипендии Президента и Правительства РФ и другие. В сумме 20 аспирантов-победителей ТУСУРа выиграли в 2023 году премии и стипендии на общую сумму 12 млн. 71 тысячу рублей.

14 декабря 2023

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены благодарности Минобрнауки РФ за вклад в развитие воспитательной деятельности и молодежной политики, а также золотых знаков отличия ГТО.

21 декабря 2023

Студенты бакалавриата и магистратуры профильных направлений смогут бесплатно пройти обучение в рамках образовательного интенсива.

14 декабря 2023

Ежегодно Администрация города Томска проводит конкурс на соискание именных стипендий муниципального образования «Город Томск». В число победителей конкурса 2023 года вошли трое студентов ПИШ ТУСУРа.

НАВЕРХ