Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Проект центра прототипирования студенческого бизнес-инкубатора «Дружба» стал победителем всероссийского конкурса Fab Lab

23 декабря 2011
22 декабря были объявлены победители и лауреаты всероссийского конкурса «Проект организации эффективной работы открытого молодёжного центра инновационного прототипирования с учётом всех возможностей оборудования». Проект центра прототипирования студенческого бизнес-инкубатора «Дружба» вошёл в число победителей.

Победителям и лауреатам конкурса будут вручены дипломы. Они также получат возможность пройти обучение идеологии Фаблабов, в том числе в действующих лабораториях Fab Lab. Жюри конкурса имеет право отметить лауреатов ценными призами.

Всего в конкурсе приняли участие 94 организации. Среди 10 победителей и 20 лауреатов - 3 томских проекта. В число победителей вошли проекты из Москвы, Пензенской, Калужской, Иркутской областей, Санкт-Петербурга и Красноярского края.

В 2012 году благодаря победе бизнес-инкубатор «Дружба» сможет принять участие в конкурсе на предоставление оборудования для центров прототипирования, который будет проводиться в рамках программы Минэкономразвития Российской Федерации по поддержке малого и среднего предпринимательства, и получить финансирование в размере 10 миллионов рублей на создание такого центра в СБИ.

СправкаКонкурс «Проект организации эффективной работы открытого молодёжного центра инновационного прототипирования с учётом всех возможностей оборудования» проводится с целью отбора команд для реализации программы развёртывания в регионах Российской Федерации сети открытых молодёжных центров инновационного прототипирования изделий любого назначения.

Другие новости

10 апреля 2024

В ТГАСУ рассказали о дизайн-проектах образовательных и общественных пространств, разработанных для ТУСУРа.

14 февраля 2024

В феврале СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет конкурс проектов для новых резидентов и поможет командам прокачать навыки публичных выступлений. 

31 января 2024

16 школьников из разных городов России стали победителями конкурса на именную стипендию ректора ТУСУРа.

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

НАВЕРХ