Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Проект ТУСУР вошёл в число лидеров Startup Tour

19 февраля 2016
Проект ТУСУР вошёл в число лидеров Startup Tour
Всего три томских проекта вошли в число финалистов конкурса Startup Tour (Новосибирск, 9 – 10 февраля), в их числе – тусуровский проект «Разработка и организация производства установок электрического контроля моточных изделий».

Startup Tour - самое масштабное мероприятие в России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий. Для участия в конкурсе Startup Tour из 153 заявок было отобрано 60 проектов, 20 из них - проекты из Томска.

Проект «Разработка и организация производства установок электрического контроля моточных изделий» занял третье место в направлении «Промышленные технологии и материалы» (Руководитель - заведующий лабораторией микропроцессорных устройств и систем кафедры промышленной электроники ТУСУР Вагиз Александрович Кабиров).

Проект получил приглашение на Startup Village - крупнейшую в России ежегодную стартап-конференцию, которая пройдёт 2 - 3 июня 2016 года в Инновационном центре «Сколково». Победители получили право участвовать в конкурсе Startup Village без прохождения дополнительной экспертизы.

Ещё один проект - «Аппаратно-программный комплекс дистанционной психодиагностики» получил приглашение на участие в конкурсе на присвоение статуса резидента «Сколково». В числе авторов этого межвузовского проекта - Роман Валерьевич Мещеряков, заведующий кафедрой БИС ТУСУР, проректор ТУСУР по научной работе и инновациям, и аспирант кафедры БИС ТУСУР Евгений Гарин.

Другие новости

07 марта 2024

В марте СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет соревнования по питчингу, познакомит с особенностями технологических стартапов и расскажет о возможностях, которые открывает применение искусственного интеллекта в искусстве.

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

НАВЕРХ