Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Проект ТУСУРа по разработке 3D-принтеров получил финансирование от TomskHUB

16 декабря 2020
Проект ТУСУРа по разработке 3D-принтеров получил финансирование от TomskHUB

Сотрудник ТУСУРа Иван Васильев занял второе место с проектом производства 3D-принтеров на завершающем этапе томского акселератора TomskHUB. Иван получил 30 тысяч рублей на реализацию идеи.

Demo Day – завершающее мероприятие томского акселератора TomskHUB. В онлайн-формате эксперты оценили проекты участников и определили победителей. Всего участие приняли 17 стартапов, которые выступили с презентацией своих бизнес-идей перед экспертами – представителями администрации области, успешными предпринимателями, потенциальными инвесторами.

Проект Ивана Васильева Diva 3D посвящён производству и продаже 3D-принтеров. Сейчас проект уже находится на этапе продаж своих принтеров в различные регионы. Diva 3D уже осуществил поставку в Красноярский край, Новосибирск, Калининград и Санкт-Петербург.

«Здорово, что был опытный бизнес-тренер, с которым мы ставили грамотные гипотезы, отчасти подтвердившиеся. Участие в акселераторе позволило посетить полезные мероприятия по развитию проекта и работе в команде», – прокомментировал Иван Васильев.

Восемь недель команды развивали свои предпринимательские навыки и проекты под наставничеством менторов акселератора. На Demo Day участники боролись за главный приз – стартовый капитал на реализацию своих бизнес-идей и возможность получить дополнительные инвестиции. В итоге из 17 команд-участников финала Иван Васильев смог занять второе место.

TomskHUB акселератор – это программа по поддержке начинающих предпринимателей от компании Rubius при поддержке администрации Томской области и центра «Мой бизнес». Партнёрами акселератора выступают департамент по развитию инновационной и предпринимательской деятельности Томской области, TomskHUB, акселератор «Большая разведка», ТУСУР и Фонд развития бизнеса.

Другие новости

24 октября 2023

Реальные кейсы томских (и не только) компаний решали студенческие команды на «Ярмарке бизнес-идей», которая прошла в СБИ ТУСУРа 20-21 октября.

27 ноября 2023

В СБИ ТУСУРа на прошедшей неделе состоялось несколько мероприятий для студентов, которые интересуются технологическим предпринимательством. 

12 декабря 2023

В студенческом бизнес-инкубаторе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники прошел финальный демо-день акселератора «Стартап-Полигон III».

31 октября 2023

Первая питч-сессия участников акселератора прошла в рамках третьего сезона «Стартап-Полигона».

НАВЕРХ