Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Проект ТУСУРа вошел в число победителей конкурса «Развитие инновационной структуры Томска»

01 ноября 2007
Проект ТУСУРа вошел в число победителей конкурса «Развитие инновационной структуры Томска»
Конкурс состоялся в рамках реализации целевой инновационной программы муниципального образования «Город Томск» на 2007 год.

Цель конкурса – содействие развитию инновационной инфраструктуры и ее элементов, поддержка и продвижение инновационной продукции на рынок, а также создание эффективного механизма привлечения потенциальных резидентов для стимулирования технико-внедренческой деятельности на территории особой экономической зоны Томска.

Согласно объявленным целям, конкурс проводился по двум направлениям. По его итогам поддержку на общую сумму 1 миллион 450 тысяч рублей получили пять проектов.

По первому направлению – «Развитие инновационной инфраструктуры» - победителями стали ОАО «ТМДЦ «Технопарк», НП «Инкубатор инновационных технологий «Аккорд», ТПУ и ТУСУР.

По второму направлению победителем стала «Управляющая компания Российский инновационный центр», предложившая проект «Формирование механизма привлечения потенциальных резидентов для реализации инновационных проектов на территории особой экономической зоны технико-внедренческого типа Томска». С предприятиями-победителями администрация заключит договоры.

Фото: Алексей Почеревный

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

22 марта 2024

До 15 апреля в ТУСУРе открыт прием заявок на акселерационную программу «Стартап-Полигон IV».

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

07 марта 2024

В марте СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет соревнования по питчингу, познакомит с особенностями технологических стартапов и расскажет о возможностях, которые открывает применение искусственного интеллекта в искусстве.

НАВЕРХ