Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Проект ТУСУРа вышел в финал конкурса IoT Академии Samsung

13 августа 2019
Проект ТУСУРа вышел в финал конкурса IoT Академии Samsung

Проект ТУСУРа в области Интернета вещей вошёл в число разработок – финалистов конкурса IoT Академия Samsung.

Студенты ТУСУРа Артём Концов и Денис Кудрявцев стали финалистами конкурса выпускников образовательной программы IoT Академия Samsung – 2019. На очном этапе конкурса в номинации «Бизнес и общество» они представили экспертам проект Easy Parking, который по итогам был отобран из числа разработок участников программы – студентов десяти вузов страны.

«При разработке учебной программы мы делали акцент именно на пользе проектов, и поэтому у каждого из них есть цель и понятная сфера применения. Приятно, что для многих вузов тема Интернета вещей оказалась очень актуальной и полезной. До финала участники конкурса доработают свои проекты, которые станут ещё лучше», – сообщила на своей странице в «ВКонтакте» куратор программы Татьяна Волкова.

Эксперты оценивали проекты по следующим критериям: «Техническая реализация» – владение технологиями «Интернета вещей», «Целесообразность, актуальность, польза» – потенциал практического применения проекта, «Оригинальность» – проект не дублирует уже существующее решение, а выполнен студентом самостоятельно как доказательство его квалификации, «Экспериментальная апробация» – испытание проекта проведено в реальной обстановке.

Конкурс проводится по двум номинациям. Первая – «Бизнес и общество», где оцениваются проекты с наибольшим потенциалом к применению уже здесь и сейчас и решающие задачи из реальной коммерческой или социальной сферы. Вторая – «Исследование», в которой представлены научные проекты, связанные с тематикой Интернета вещей.

В каждой из номинаций будет присуждено три диплома. Кроме того, в конкурсе предусмотрено присуждение по одному диплому в специальных номинациях, одна из которых – «Приз зрительских симпатий».

12–13 сентября в Москве пройдёт заключительный этап, где определятся победители конкурса, которые принесут своему вузу победу и заслуженный кубок.

Другие новости

28 февраля 2024

Финал второго сезона Всероссийского конкурса по поиску и развитию талантов в игровой индустрии «Начни игру» президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдёт с 1 по 5 марта в республике Татарстан. Томскую область будут представлять семь человек, среди них два тусуровца.

19 февраля 2024

16 февраля с целью реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялось официальное открытие Центра превосходства «Безопасные цифровые технологии».

26 февраля 2024

На 2024 год запланирован запуск инновационной сетевой магистерской программы «Спутниковые системы связи», которая будет реализована совместно Передовой инженерной школой ТУСУРа и Университетом Решетнева (г. Красноярск) в интересах индустриального партнера - АО «РЕШЕТНЕВ» (г. Железногорск), ведущей компании-спутникостроителя Госкорпорации «РОСКОСМОС».

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

НАВЕРХ