Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Проектирование круглого стола «Корпоративная культура и будущее университета»

07 июня 2008
СБИ
СБИ
Центр Корпоративного Развития ТУСУР проводит в СБИ встречу по подготовке круглого стола «Корпоративная культура и будущее университета».

Подразделение Института инноватики ТУСУР Центр Корпоративного Развития в рамках реализации проекта «Корпоративная культура ТУСУР» проводит ряд мероприятий, главное назначение которых - выявить существующие представления о настоящем и будущем ТУСУРа, разногласия в этих представлениях. Выработка общего образа будущего - один из главных этапов проекта «Корпоративная культура ТУСУР». Учет существующих мнений считается принципиальным для корпоративной культуры, которая является одним из важных инструментов достижения стратегических целей университета.

В рамках этой задачи Центром уже был реализован цикл семинаров «Технологии работы с будущим». На семинарах участники заявляли свою позицию и свои интересы в нашем университете, а также пытались назвать тот временной интервал будущего, который они себе явно представляют и о котором могут думать в проектном залоге. По итогам семинаров участники составили перечень тем, обсуждение которых видится важным, в связи с будущим нашего университета.

В ближайшее время Центр планирует провести ряд глубинных интервью с представителями разных интересов в ТУСУРе. Интервью направлены на выявление представлений о роли и перспективах ТУСУРа в регионе, стране и мире, на фиксацию существующих проблем и противоречий.

Планируется также провести несколько круглых столов, направленных на выявление «нематериальной реальности»: распознавание ключевых внешних и внутренних проблем и рисков, определение, какие из имеющихся управленческих механизмов работают эффективно, какие требуют модернизации, а какие отсутствуют. Первым из них станет круглый стол «Корпоративная культура и будущее университета».

Встреча по подготовке круглого стола состоится 9 июня в 17:00 в 106 ауд. Студенческого бизнес-инкубатора (ул. Красноармейская, 147). На встречу приглашаются все заинтересованные в развитии университета, готовые вкладываться мыслями, идеями, проектными действиями.

Будут обсуждаться и затем выноситься на круглый стол предложения по следующим темам (список составлен по результатам предыдущих этапов работы):

  • Коммерциализация как главный процесс в университете: в чем его риски, а в чем - преимущества? Что можно, а чего нельзя коммерциализировать? Как полноценно запустить этот процесс?
  • ГПО: существующие успехи и неудачи, противоречия, конфликты, их возможные решения
  • Как может меняться образовательный процесс? Как можно обеспечить возможность индивидуальной образовательной и профессиональной траектории? Какие новые предметы (модули, курсы) должны появиться?
  • Как могут меняться отношения «преподаватель - студент» (например - в отношения «проектировщик - проектировщик», «заказчик - разработчик» и др.) и как эти изменения должны быть подкреплены.

Список тем открыт для предложений.

Другие новости

02 апреля 2024

Томская область представила профессии, наиболее востребованные в науке и технологиях на Фестивале профессий, который проходит на международной выставке-форуме «Россия».

24 ноября 2023

23-24 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит Фестиваль радиоэлектроники.

31 октября 2023

В СБИ ТУСУРа еженедельно проходят мероприятия для студентов, которые интересуются технологическим предпринимательством. На прошлой неделе в них приняли участие более 300 студентов университета.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

НАВЕРХ