Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Проекты ТУСУРа могут подать заявку на акселератор TomskHUB от компании Rubius

29 сентября 2021
Проекты ТУСУРа могут подать заявку на акселератор TomskHUB от компании Rubius

В Томске завершается приём заявок в акселератор TomskHUB от компании Rubius. Студенты Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники ещё могут войти в число участников.

Проекты ТУСУРа приглашают подать заявки для участия в акселераторе TomskHUB от компании Rubius.

Стартапы, научные и предпринимательские проекты, прошедшие отбор, приступят к двухмесячному обучению и будут работать с менторами из числа томских и московских предпринимателей.

Обучение в акселераторе будет проходить в смешанном формате. Команды научатся проводить исследование рынка, искать целевую аудиторию, презентовать свой продукт инвесторам и покупателям, разберутся с основами маркетинга и интеллектуального права. Каждая команда получит рекомендации, на какие меры государственной поддержки и гранты ей стоит обратить внимание. Также каждый стартап будет закреплён за ментором из числа действующих предпринимателей, с которым будут проходить индивидуальные консультации стартап-команд.

Среди экспертов акселератора — сооснователи компании Rubius Сергей Дорофеев и Сергей Кошевой, директор фонда «Спутник» и серийный предприниматель Максим Пудалов. Приглашённые спикеры — трекер проектных команд «Крок» и эксперт ФРИИ Евгений Дорофеев, специалист по unit-экономике Даниил Ханин.

По итогам обучения команды представят свои стартапы инвесторам. Призовой фонд — 100 000 рублей. Также лучшие стартапы смогут получить дополнительную поддержку от инвест-фонда «Спутник» и Центра инновационного развития Томской области.

Подать заявку и подробно познакомиться с программой обучения можно на сайте акселератора.

Другие новости

24 октября 2023

Реальные кейсы томских (и не только) компаний решали студенческие команды на «Ярмарке бизнес-идей», которая прошла в СБИ ТУСУРа 20-21 октября.

22 марта 2024

До 15 апреля в ТУСУРе открыт прием заявок на акселерационную программу «Стартап-Полигон IV».

22 ноября 2023

24 ноября в СБИ ТУСУРа состоится два мероприятия для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством и не только.  

02 апреля 2024

Первый в этом году тренинг предпринимательских компетенций «Start Up-конструктор» состоялся в Предпринимательской Точке кипения СБИ ТУСУРа. 

НАВЕРХ