Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Программа «Старт»: объявлен приём заявок на несколько конкурсов

10 января 2020
Программа «Старт»: объявлен приём заявок на несколько конкурсов

Фонд содействия инновациям ведёт отбор по программе «Старт» в рамках федеральных проектов «Информационная инфраструктура» и «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика».

Программа «Старт» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал коммерциализации.

В настоящее время идёт приём заявок на участие в нескольких конкурсах в рамках программы «Старт». Конкурс «Старт – Цифровые платформы» проводится в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура», конкурс «Старт – Цифровые технологии» – в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Подать заявку можно через систему АС «Фонд-М».

  1. Конкурс «Старт – Цифровые платформы» (3 миллиона рублей на 12 месяцев в два этапа) – отбор проектов по разработке цифровых платформ и технологий для них, направленных на развитие информационной инфраструктуры.
    Положение о конкурсе, особенности реализации и основные условия участия
    Заявки на конкурс «Старт – Цифровые платформы» принимаются до 10:00 по московскому времени 6 апреля 2020 года.
  2. Конкурс «Старт – Цифровые технологии» (3 миллиона рублей на 12 месяцев в два этапа) ориентирован на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги в целях создания или развития сквозных цифровых технологий.
    Положение о конкурсе, информация о реализации конкурса, направлениях и условиях участия
    Заявки на конкурс «Старт – Цифровые технологии» принимаются до 10:00 по московскому времени 17 февраля 2020 года.

Программа «Старт» реализуется в целях ускорения технологического развития Российской Федерации, увеличения количества организаций, осуществляющих технологические инновации, создания сквозных цифровых технологий на основе отечественных разработок, внедрения цифровых технологий и платформенных решений.

Другие новости

04 декабря 2023

На прошлой неделе в рамках акселерационный программы «Стартап-Полигон |||» прошли несколько важных мероприятий для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством.

13 февраля 2024

С 7 по 9 февраля в городе Иннополис (Республика Татарстан) собирались 100 студентов, показавших самые высокие результаты освоения цифровых компетенций на программах проекта «Цифровые кафедры». От IT-Академии ТУСУРа мероприятие посетил студент 4 курса ФВС Дмитрий Гаврилов.

28 марта 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов — участников национального проекта «Цифровые кафедры» Сибирского федерального округа и Забайкальского края.

13 декабря 2023

Подведены итоги VI очереди конкурса Фонда содействия инновациям «Старт-Цифровые технологии-1». В число 15 победителей, которые получат грантовую поддержку на развитие своих проектов, магистрант Передовой инженерной школы ТУСУРа Эльдар Рагимов.  

НАВЕРХ