Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Промежуточные итоги приёмной кампании ТУСУР 2015 года

06 августа 2015
Промежуточные итоги приёмной кампании ТУСУР 2015 года
5 августа ответственный секретарь ТУСУР, начальник отдела набора и распределения Алексей Викторович Мозгунов принял участие в пресс-конференции, посвящённой промежуточным итогам набора 2015 года в вузы Томска, которая состоялась в РИА Томск.

Ответственные секретари шести томских университетов рассказали об особенностях нынешней кампании, о баллах и конкурсах, количестве абитуриентов.

Как сообщил ответственный секретарь ТУСУР, конкурс в университет в среднем составил 3,5 человека на место. На сегодняшний день зачислены в студенты уже 784 абитуриента. Первыми, ещё 30 июля, были зачислены 86 абитуриентов, имеющих особые права при поступлении. 4 августа прошёл первый этап (первая волна) зачисления, во время которого были зачислены 698 человек, из них на бакалавриат - 616, на специалитет - 82 абитуриента, успешно сдавшие вступительные испытания, имеющие полный комплект документов и конкурентоспособные баллы (от 313 до 180 баллов). Проходные баллы составили от 246 баллов на «Экономической безопасности» до 180 баллов на направлении «Конструирование и технология электронных средств».

Целевой приём в ТУСУР в этом году характеризуется увеличением количества заявок от реальных заказчиков, в том числе, увеличением числа заявок от предприятий оборонно-промышленного комплекса. Все эти заявки университет удовлетворил в полном объёме.

Стоит отметить увеличение на 17% притока абитуриентов из регионов России и ближнего зарубежья. Среди регионов-лидеров по количеству прибывших поступать в ТУСУР абитуриентов - Кемеровская область, Алтайский край, Республика Тыва, Забайкальский край, Республика Саха (Якутия), Казахстан и Киргизия.

Новшеством приёмной кампании 2015 года стал впервые введённый учёт индивидуальных достижений абитуриента. Поступающие смогли набрать дополнительно до 20 баллов: за итоговое сочинение начислялось 10 баллов, за дипломы и грамоты Олимпиад ТУСУР - 10 и 5 баллов соответственно, за аттестаты с отличием - 5 баллов, за сертификаты спецклассов ТУСУР и Открытого молодёжного университета - по 5 баллов, а также дополнительные баллы начислялись за спортивные достижения и волонтёрскую деятельность.

В настоящее время идёт набор на платное очное обучение, в магистратуру, на заочный факультет - приём оригиналов документов об образовании продолжается до 18:00 6 августа. Результаты второго этапа зачисления станут известны 7 августа.

  • Промежуточные итоги приёмной кампании ТУСУР 2015 года

Другие новости

12 февраля 2024

Сегодня стартовали встречи со школьниками регионов Сибири. В феврале студенты ТУСУРа посетят школы Кемеровской области, Алтайского края и Республики Хакасия, чтобы провести профориентационную работу с учениками 9-11 классов.

09 января 2024

Победители конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати получат дополнительные баллы при поступлении в ТУСУР, а также персональную стипендию и другие бонусы.

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

НАВЕРХ