Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Проректор по научной работе ТУСУРа Александр Шелупанов стал гостем радиостанции «Эхо Москвы»

26 июня 2014
Председатель правления Томского профессорского собрания, проректор по научной работе ТУСУРа Александр Шелупанов стал гостем программы «Эхо нашего города» радиостанции «Эхо Москвы».

Александр Шелупанов рассказал об истории создания и деятельности профессорского собрания, вкладе Томского профессорского собрания в жизнь города.

«В 2013 году по инициативе губернатора Томской области Сергея Анатольевича Жвачкина созданы и начали работать экспертные советы при заместителях губернатора по различным направлениям деятельности. В состав этих советов входят члены профессорского собрания. Опыт работы показал, что независимая оценка инициатив областной исполнительной власти востребована, и экспертные советы действительно оказались эффективным каналом коммуникации общества и власти».

Также Александр Шелупанов ответил на ряд вопросов, связанных с проблемами информационной безопасности. В частности, речь шла об особенностях подготовки специалистов по защите информации.

«По данным Минтруда, стране ежегодно требуется 15 тысяч специалистов по защите информации. В то же время все вузы страны ежегодно выпускают порядка трёх тысяч. Не удивительно, что выпускники этих специальностей очень востребованы».

Запись программы

Другие новости

19 февраля 2024

16 февраля с целью реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялось официальное открытие Центра превосходства «Безопасные цифровые технологии».

12 марта 2024

С 8 по 10 марта прошли мастер-классы и соревнования среди участников проекта «Космическая одиссея» по программе выживания в экстремальных условиях.  Испытывала на прочность сибирская тайга и профессиональные наставники.

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

НАВЕРХ