«Если специалист востребован, он конкурентоспособен. И, к счастью, я абсолютно убежден, что именно таких специалистов ТУСУР готовит, - говорит проректор.
Престижность IT-специальностей, в частности, направления информационной безопасности подтверждается высоким конкурсом уже при поступлении в университет.
Как отмечает профессор Шелупанов: «По России самый высокий проходной балл именно на специальности группы информационной безопасности».
Посмотреть программу с участием Александра Шелупанова можно на сайте телеканала.
Один из идеологов движения по образовательной робототехнике РобоКап Россия, преподаватель, сотрудник кафедры электронных приборов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) Евгений Шандаров отмечает, что в настоящих и будущих задачах робототехники превалирует именно инженерная специфика, а для их решения специалистам необходима, прежде всего, инженерная база.
Общее собрание Российской академии наук включило в число вновь избранных член-корреспондентов РАН президента ТУСУРа Александра Александровича Шелупанова, доктора технических наук, профессора.
16-17 июня в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) работала делегация Московского авиационного института (МАИ).
Заместитель руководителя секретариата вице-премьера правительства России Антоний Швиндт 25 мая, в воскресенье, детально познакомился с научной и инновационной инфраструктурой ТУСУРа и промпартнеров университета, встретился с ректором Виктором Рулевским, представителями индустриальных партнёров, руководителями и сотрудниками ключевых подразделений.