Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Проректор ТУСУР Александр Шелупанов стал гостем программы «Вести – Томск» телеканала «Россия»

19 июня 2014
Проректор по научной работе ТУСУР Александр Александрович Шелупанов рассказал в интервью о подготовке в вузе IT-специалистов, их востребованности на рынке труда в России и в мире, а также об одном из перспективных направлений современной IT-отрасли- информационной безопасности.

«Если специалист востребован, он конкурентоспособен. И, к счастью, я абсолютно убежден, что именно таких специалистов ТУСУР готовит, - говорит проректор.

Престижность IT-специальностей, в частности, направления информационной безопасности подтверждается высоким конкурсом уже при поступлении в университет.

Как отмечает профессор Шелупанов: «По России самый высокий проходной балл именно на специальности группы информационной безопасности».

Посмотреть программу с участием Александра Шелупанова можно на сайте телеканала.

Другие новости

27 марта 2024

Реализованные проекты, работа с промышленными партнерами и планы на ближайшее будущее: президент ТУСУРа, директор Института системной интеграции и безопасности Александр Шелупанов рассказал, как Центр превосходства «Безопасные цифровые технологии», созданный в рамках программы развития «Приоритет 2030», будет помогать созданию уникальной для нашей страны научно-образовательной экосистемы по направлению обеспечения информационной безопасности и доверенного взаимодействия.

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

12 марта 2024

С 8 по 10 марта прошли мастер-классы и соревнования среди участников проекта «Космическая одиссея» по программе выживания в экстремальных условиях.  Испытывала на прочность сибирская тайга и профессиональные наставники.

22 марта 2024

В ТУСУРе прошел форум «Карьера GO». 20 марта впервые в рамках карьерного форума с представителями компаний встречались школьники – потенциальные абитуриенты ТУСУРа.

НАВЕРХ