Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Проводники ТУСУРа представят регион в финале конкурса профессионального мастерства

01 октября 2018
Проводники ТУСУРа представят регион в финале конкурса профессионального мастерства

Бойцы студенческого отряда проводников «СВ-Билет» ТУСУРа представят Томскую область в финале всероссийского конкурса профессионального мастерства студенческих отрядов проводников.

Студенты ТУСУРа Анастасия Артюшкина и Николай Тимащук стали лучшими на региональном отборе и примут участие в финале конкурса профессионального мастерства студенческих отрядов проводников, который пройдёт 11 – 13 октября в рамках всероссийского слёта студенческих отрядов в Ростове-на-Дону.

В финале участвуют около 80 представителей российских студенческих отрядов из 28 субъектов страны, которые покажут уровень своего профессионального мастерства и умение решать любые внештатные ситуации в вагоне.

Конкурс состоит из четырёх этапов. Первый – заочный: участникам необходимо будет подать заявку, написать эссе и снять видеоролик. Второй этап – теоретический, во время которого конкурсанты пройдут аттестацию по нормативным и профессиональным дисциплинам. Следующий этап – практический, который нацелен на проверку способностей применять теоретические знания на практике, ориентироваться в рабочей обстановке и определять сервисную и техническую пригодность вагонов для перевозки пассажиров. Он пройдёт в ростовском депо, в лабораториях Ростовского государственного университета путей сообщений.

Как сообщается на официальном сайте РСО, конкурс должен помочь решить кадровую проблему железнодорожной отрасли, повысить престиж профессии и компетентность проводников.

Другие новости

05 декабря 2023

Юбилейный Слет студенческих отрядов Томской области «Томские — повод для гордости» проходил с 27 ноября по 1 декабря. Участниками слета стали более 6 500 студентов из шести томских университетов и учреждений среднего профессионального образования. Среди участников были и студенты ТУСУРа.  Генеральным партнером мероприятия выступил «Газпром трансгаз Томск»

07 ноября 2023

Официальное закрытие третьего трудового семестра штаба студенческих отрядов ТУСУРа прошло в актовом зале главного корпуса университета.

17 ноября 2023

Мероприятия, приуроченные к юбилейному Слёту студенческих отрядов «Томские — повод для гордости», стартуют в ТУСУРе с 27 ноября.

23 октября 2023

Педагогический отряд «Каникулы» Штаба СО ТУСУРа стал обладателем гран-при фестиваля «Событие».

НАВЕРХ