Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Публичное обсуждение по теме «Семейная карьера»

28 марта 2008
Публичное обсуждение по теме «Семейная карьера»
4 апреля Центр корпоративного развития ТУСУР в партнерстве с участниками инициативного образовательного движения «Нужное действие» проводит публичное обсуждение по теме «Семейная карьера».

Обсуждение пройдет в рамках Молодежного карьерного форума, который в этом году посвящен теме будущего. На форуме будут обсуждаться профессии будущего, образование будущего, типы жизни и карьеры будущего. Предполагается обсуждение инструментов работы с будущим, таких как форсайт, «дорожные карты» (road maps), «линейка развития». В числе докладчиков форума - сотрудники Центра корпоративного развития ТУСУР, представляющие доклады «Сфера инновационного образования: состояние и перспективы развития» (докладчик Кобзева Л.В.) и «Профессии будущего: результаты форсайта Cordis» (докладчик Грибов Е.Н.).

Выбор темы обсуждения - «Семейная карьера» - обусловлен рядом причин. Образ жизни современного человека подвергается сильным изменениям: появляются новые проектные формы деятельности, повышается интенсивность коммуникаций, люди становятся мобильнее, чаще меняют работу. Меняются представления об успешности, распространяются личные стратегии в построении карьеры, люди планируют свою жизнь в долгосрочных горизонтах. Соответственно, не могут не меняться представления о семье и о тех основаниях, на которых она строится. По ходу события предполагается оформление представлений о семье будущего как о ресурсе развития предпринимательского потенциала.

В обсуждении примут участие сотрудники и студенты вузов г. Томска, приглашенные эксперты из г. Барнаула, Новокузнецка, Новосибирска. К участию в Молодежном карьерном форуме и к обсуждению на заявленной дискуссионной площадке приглашаются все заинтересованные.

Обсуждение будет проходить 4 апреля с 15.00 - до 18.00 в СБИ «Дружба», по адресу Красноармейская - 147 ауд.105.

Молодёжный карьерный форум состоится 4-5 апреля в рамках VII Сибирского форума образования. Организатор Молодёжного карьерного форума: Комитет по высшему и среднему профессиональному образованию Администрации Томской области.

Источник: Центр корпоративного развития ТУСУР.

Другие новости

27 октября 2023

25-26 октября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходил третий карьерный форум «Карьера GO». 

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

02 апреля 2024

Томская область представила профессии, наиболее востребованные в науке и технологиях на Фестивале профессий, который проходит на международной выставке-форуме «Россия».

20 марта 2024

19-20 марта студенты и школьники смогут пообщаться с экспертами IT-компаний на форуме «Карьера GO» в ТУСУРе.

НАВЕРХ