FabLab был открыт 8 октября 2014 года при Инновационном бизнес-инкубаторе Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС).
В рамках данного визита ЦМИТ «Дружба» ТУСУР посетил инновационный бизнес-инкубатор ВГУЭС, установил связь с сотрудниками FabLab и договорился о проведении образовательного курса для них в городе Томске. Поэтому с 9 по 14 ноября ЦМИТ «Дружба» ТУСУР распахнет свои двери для представителей FabLab города Владивосток. Гости прослушают образовательный курс, посетят занятия в Школе цифровых технологий и узнают о деятельности ЦМИТа «Дружба» ТУСУРа и о студенческом бизнес-инкубаторе «Дружба» ТУСУР.
Проректор по инновационному развитию и международной деятельности ТУСУР, Уваров Александр считает, что «обмен опытом и проведение для наших коллег образовательных программ полезны не только для их развития, но и для развития наших инновационных сообществ».
Молодые предприниматели, эксперты и партнёры обсудили результаты и перспективы акселератора.
С 25 по 29 марта в Сочи проходит ежегодный предпринимательский форум «Свет молодых предпринимателей». Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) поделился уникальным опытом интеграции бизнеса и образования.
Встречи новичков в области технологического предпринимательства и их более опытных коллег будут проходить регулярно, не реже двух раз в месяц.
29 октября состоялось Открытие VII Всероссийской онлайн-школы ДПО ТУСУРа. Этой осенью слушатели пройдут обучение на новой образовательной программе «Нейросети в ДПО: технологии, вдохновляющие учить и учиться».