Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Работа студентов ТУСУРа заняла третье место на Студенческой олимпиаде «Управление качеством»

02 декабря 2021
Работа студентов ТУСУРа заняла третье место на Студенческой олимпиаде «Управление качеством»

Работа студентов ТУСУРа была отмечена дипломом третьей степени на VIII Студенческой олимпиаде «Управление качеством» с международным участием, посвященной Всемирному дню стандартов и Всемирному дню качества.

В ноябре в БГТУ прошла VIII Студенческая олимпиада «Управление качеством» с международным участием, посвященная Всемирному дню стандартов и Всемирному дню качества. Участие в олимпиаде приняли 15 команд из Минска, Витебска, Москвы, Воронежа, Екатеринбурга, Томска, Тулы и Йошкар-Олы. ТУСУР на мероприятии представляли студенты кафедры «Управления инновациями» направления «Управление качеством».

«Наша команда называлась «РОСКАЧЕСТВО - ТУСУР», - рассказывает капитан команды Ринат Кадыров. - В названии нам хотелось отразить патриотические тенденции – то, что мы из России и из одного из лучших технических вузов – ТУСУРа».

Олимпиада проводилась в три этапа. Первый был посвящен подготовке плаката. Тусуровцы выбрали для этого тему «Переходя на новый уровень качества» (Passing the next frontier with quality) – девиз Европейской недели качества. Главным дизайнером команды стала Валерия Тырышкина, а идеи генерировала все участники. Плакат команды ТУСУРа получил высокую оценку жюри и был отмечен дипломом III степени.   

Второй этап предполагал разработку проекта стандарта «Студенческое самоуправление». Подготовкой этого задания занимались Максим Шадрин и Ринат Кадыров. Они же презентовали стандарт перед жюри, в состав которого вошли специалисты белорусского органа по сертификации промышленных компаний.

В завершении олимпиады участников ждало персональное тестирование. Тусуровцы прошли тестирование по вопросам из области квалиметрии, стандартизации и сертификации. Больше всего баллов из команды набрала Алина Ведута.

Участие в Международной олимпиаде объединило ребят творческим делом, дало опыт командной работы и помогло профессионально подрасти в области управления качеством.

  • Работа студентов ТУСУРа заняла третье место на Студенческой олимпиаде «Управление качеством»
  • Работа студентов ТУСУРа заняла третье место на Студенческой олимпиаде «Управление качеством»

Другие новости

27 октября 2023

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

22 марта 2024

Коллектив Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники выражает глубокие соболезнования родным, близким и коллегам в связи со смертью Геннадия Георгиевича Гошина – доктора физ.-мат. наук,  известного учёного,  почётного работника высшего профессионального образования РФ, почетного работника науки и техники РФ, профессора ТУСУРа.

19 февраля 2024

Сборная Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники приняла участие в Чемпионате города Томска по дзюдо, посвященном Дню защитника отечества. Два студента ТУСУРа стали медалистами соревнований.

06 февраля 2024

ПИШ ТУСУРа приглашает на курс от Школы управления СКОЛКОВО. Занятия начнутся 26 февраля и продлятся 8 недель. Формат: онлайн. Заявки на обучение принимаются до 16 февраля включительно.

НАВЕРХ