Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Работа студентов ТУСУРа заняла третье место на Студенческой олимпиаде «Управление качеством»

02 декабря 2021
Работа студентов ТУСУРа заняла третье место на Студенческой олимпиаде «Управление качеством»

Работа студентов ТУСУРа была отмечена дипломом третьей степени на VIII Студенческой олимпиаде «Управление качеством» с международным участием, посвященной Всемирному дню стандартов и Всемирному дню качества.

В ноябре в БГТУ прошла VIII Студенческая олимпиада «Управление качеством» с международным участием, посвященная Всемирному дню стандартов и Всемирному дню качества. Участие в олимпиаде приняли 15 команд из Минска, Витебска, Москвы, Воронежа, Екатеринбурга, Томска, Тулы и Йошкар-Олы. ТУСУР на мероприятии представляли студенты кафедры «Управления инновациями» направления «Управление качеством».

«Наша команда называлась «РОСКАЧЕСТВО - ТУСУР», - рассказывает капитан команды Ринат Кадыров. - В названии нам хотелось отразить патриотические тенденции – то, что мы из России и из одного из лучших технических вузов – ТУСУРа».

Олимпиада проводилась в три этапа. Первый был посвящен подготовке плаката. Тусуровцы выбрали для этого тему «Переходя на новый уровень качества» (Passing the next frontier with quality) – девиз Европейской недели качества. Главным дизайнером команды стала Валерия Тырышкина, а идеи генерировала все участники. Плакат команды ТУСУРа получил высокую оценку жюри и был отмечен дипломом III степени.   

Второй этап предполагал разработку проекта стандарта «Студенческое самоуправление». Подготовкой этого задания занимались Максим Шадрин и Ринат Кадыров. Они же презентовали стандарт перед жюри, в состав которого вошли специалисты белорусского органа по сертификации промышленных компаний.

В завершении олимпиады участников ждало персональное тестирование. Тусуровцы прошли тестирование по вопросам из области квалиметрии, стандартизации и сертификации. Больше всего баллов из команды набрала Алина Ведута.

Участие в Международной олимпиаде объединило ребят творческим делом, дало опыт командной работы и помогло профессионально подрасти в области управления качеством.

  • Работа студентов ТУСУРа заняла третье место на Студенческой олимпиаде «Управление качеством»
  • Работа студентов ТУСУРа заняла третье место на Студенческой олимпиаде «Управление качеством»

Другие новости

14 мая 2025

9-11 мая в Москве на Олимпийском гребном канале в Крылатском прошли соревнования 1 летнего этапа Студенческой гребной лиги (СГЛ).

29 августа 2025

Ректор ТУСУРа Виктор Рулевский выступил модератором круглого стола по теме «Россия-Беларусь: технологическое лидерство и подготовка кадров в области интеллектуальных систем, электроники и беспилотных технологий», который состоялся на XII Международном форуме «Технопром-2025» в Новосибирске.

10 июня 2025

5–8 июня прошли международные соревнования Большая Московская Регата – Кубок сильнейших спортсменов на гребном канале «Москва».

12 сентября 2025

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники перезагружает метрологическое образование в Томске совместно с ФБУ «Томский ЦСМ».

НАВЕРХ