Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Растет международная популярность образования в ТУСУРе в области экономики и инновационного предпринимательства

02 сентября 2010
Растет международная популярность образования в ТУСУРе в области экономики и инновационного предпринимательства
В рамках реализации договора об академическом и инновационном сотрудничестве ТУСУРа и Университета Feng Chia, лидирующего тайваньского университета, прошел визит в ТУСУР г-жи Hsiang-Li Chen, представительницы этого зарубежного университета-партнера.

В течение четырех дней г-жа Chen знакомилась с Томском, ТУСУРом и изучала перспективы развития проекта совместной аспирантуры уиверситетов-партнеров на английском языке. В первую очередь тайваньскую сторону интересует подготовка научных кадров высшей квалификации по экономике и инновационному предпринимательству. С точки зрения тайваньских партнеров это позволит наиболее эффективно подготовить их представителей к продвижению азиатских товаров на рынок нашей страны и российских представителей для вывода отечественных технологий на мировой рынок тайваньским путем. При этом опыт ТУСУРа по развитию международных мостов передачи технологий был высоко оценен и рекомендован к использованию и на российско-тайваньском направлении.

Представитель тайваньского университета осталась довольна уровнем готовности ТУСУРа к реализации программы аспирантуры на английском языке по экономике и инноваицонному предпринимательству. Следующим шагом в реализации международного соглашения о сотрудничестве наших университетов станет приезд в Томск и начало обучения в ТУСУРе представителей Унивеситета Feng Chia уже в декабре этого года.

Новость подготовлена Отделом международного сотрудничества ТУСУР.Фото: ОМС ТУСУР

Другие новости

02 ноября 2023

Российские университеты и представители Минобрнауки приняли участие в международной образовательной выставке ChinaEducationExpo в Пекине.

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

10 апреля 2024

Студентка второго курса кафедры радиоэлектронных технологий и экологического мониторинга Сабрина Акулова заняла третье место в международной олимпиаде среди студентов и школьников «Экологический инжиниринг».

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

НАВЕРХ