Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Разговор о космических материалах: ректор ТУСУРа выступил ведущим программы «Час науки»

16 сентября 2019
Разговор о космических материалах: ректор ТУСУРа выступил ведущим программы «Час науки»

Ректор ТУСУРа Александр Шелупанов в качестве ведущего программы «Час науки» провел интервью с заведующим лабораторией ТУСУРа Михаилом Михайловым на тему космических материалов в ракетостроении.

Интервью открыло серию передач «Час науки», где в качестве ведущего выступит ректор ТУСУРа, председатель правления Томского профессорского собрания, доктор технических наук, профессор Александр Шелупанов.

Разговор с гостем программы – заведующим лабораторией радиационного и космического материаловедения ТУСУРа, доктором физико-математических наук, профессором Михаилом Михайловым был посвящен теме интеллектуальных покрытий для космических спутников, исследований процессов разрушения материалов под влиянием космического пространства, а также тому, как эти исследования укладываются в национальный проект «Наука».

https://www.youtube.com/watch?v=ki3W5bxbHog

Проект ГТРК «Томск» «Час науки» рассказывает об открытиях и достижениях томской науки: новости, интересные факты, интервью с учёными, видеолекции, научно-популярные фильмы.

Другие новости

07 марта 2024

В марте СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет соревнования по питчингу, познакомит с особенностями технологических стартапов и расскажет о возможностях, которые открывает применение искусственного интеллекта в искусстве.

12 марта 2024

С 8 по 10 марта прошли мастер-классы и соревнования среди участников проекта «Космическая одиссея» по программе выживания в экстремальных условиях.  Испытывала на прочность сибирская тайга и профессиональные наставники.

11 марта 2024

В 2023 году был разработан и изготовлен блок-контейнерный комплекс для организации базового эксплуатационного центра (БЭЦ), спроектировано и оснащено рабочее место внешнего пилота. Размещение элементов инфраструктуры на полигоне запланировано на апрель 2024 года. В начале лета будут проведены первые летные испытания.

21 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-Академии ТУСУРа проходит хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск».

НАВЕРХ