Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Развитие новых технологий обсудят на конференции в ТУСУРе

26 ноября 2018
Развитие новых технологий обсудят на конференции в ТУСУРе

28 – 30 ноября Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники проведёт международную научно-практическую конференцию «Электронные средства и системы управления».

К участию в конференции представлено более 250 докладов от представителей университетов, научно-исследовательских институтов и предприятий из России: Томска, Новосибирска, Барнаула, Красноярска, Омска, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Ижевска, Брянска, Саратова, Ханты-Мансийска, Астрахани, Сыктывкара, Ростова-на-Дону, Уфы, Тюмени, Владивостока, Хабаровска, Курска, Мурома, а также Белоруссии (г. Минск) и Франции (г. Париж).

Участники конференции обсудят развитие новых технологий в ходе таких секций, как «Радиотехнические и телекоммуникационные системы», «Нанотехнологии в электронике», «Интеллектуальная силовая электроника и преобразовательная техника», «Плазменная электроника», «Биомедицинская электроника», «Оптоэлектроника и фотоника», «Органическая и неорганическая полупроводниковая светотехника», «Электромагнитная совместимость», «Информационная безопасность», «Информационные технологии в управлении и принятии решений», «Информационные технологии в обучении», «Видеоинформационные технологии и цифровое телевидение» (секция посвящена памяти Ивана Николаевича Пустынского), «Робототехника и мехатроника», «Электронное государство: предпринимательство и административное управление» и др.

Также в рамках конференции индустриальный партнёр ТУСУРа – компания Keysight Technologies – проведёт сессию «Разработка и тестирование устройств Интернета вещей (IoT)» для специалистов в области систем беспроводной связи, аэрокосмической и оборонной отраслей, автомобилестроения, энергетики и полупроводниковой промышленности. Региональный центр компетенций НТИ «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей» в ТУСУРе организует школу-семинар «Беспроводная связь – Интернет вещей».

По итогам конференции выйдет сборник трудов, в который войдёт порядка 200 публикаций (сборник включён в базу российского индекса научного цитирования РИНЦ), лучшие доклады будут направлены для публикации в журнале «Доклады ТУСУРа» (включён в перечень ВАК).

Открытие конференции «Электронные средства и системы управления» и пленарное заседание состоится 28 ноября в 10:00 в 428 ауд. главного корпуса ТУСУРа (пр. Ленина, 40, 4-й этаж, правое крыло).

Мероприятие откроет ректор ТУСУРа Александр Шелупанов. С докладами выступят учёные вуза, представители организаций-партнёров.

Конференция «Электронные средства и системы управления» с 2012 года проводится в рамках в рамках всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+.

Другие новости

26 февраля 2024

На 2024 год запланирован запуск инновационной сетевой магистерской программы «Спутниковые системы связи», которая будет реализована совместно Передовой инженерной школой ТУСУРа и Университетом Решетнева (г. Красноярск) в интересах индустриального партнера - АО «РЕШЕТНЕВ» (г. Железногорск), ведущей компании-спутникостроителя Госкорпорации «РОСКОСМОС».

19 февраля 2024

16 февраля с целью реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялось официальное открытие Центра превосходства «Безопасные цифровые технологии».

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

21 февраля 2024

Три новых национальных стандарта, касающихся производства наиболее перспективных электронных СВЧ-компонентов, вступают в силу в феврале этого года.

НАВЕРХ