Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Ректор: «ТУСУР всегда был причастен к разработкам в области связи, информационных технологий»

07 мая 2020
Ректор: «ТУСУР всегда был причастен к разработкам в области связи, информационных технологий»

Уважаемые коллеги: преподаватели, студенты, аспиранты, сотрудники и выпускники ТУСУРа!
Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём радио!

Отмечая этот праздник, мы выражаем признание великому русскому учёному – Александру Степановичу Попову, который 125 лет назад изобрёл радио, а также всем его последователям, продолжающим совершенствовать эти технологии на благо людей!

Изобретение радио оказало большое влияние на развитие человечества: сегодня нет такой отрасли, где можно было бы обойтись без связи. Невозможно представить себе нашу действительность без радио, телевидения, интернета, сотовой связи. Все эти достижения стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни.

Приятно сознавать, что ТУСУР всегда был причастен к разработкам в области связи, информационных технологий. В нашем университете и сегодня работают настоящие профессионалы этой сферы – ответственные, творческие, смелые!

От всей души желаю всем крепкого здоровья, новых проектов, дальнейших профессиональных успехов, ярких идей и радости от их воплощения в реальность!

С уважением,
Виктор Рулевский, ректор ТУСУРа

Другие новости

07 марта 2024

Милые дамы! От всей души поздравляем вас с прекрасным весенним праздником – Международным женским днём 8 марта!

04 ноября 2023

Уважаемые профессора, преподаватели и студенты, сотрудники, аспиранты ТУСУРа! От всей души поздравляю вас с Днём народного единства!

05 апреля 2024

Заведующий кафедрой телекоммуникаций и основ радиотехники ТУСУРа Евгений Рогожников в эфире Радио России рассказал о перспективах развития сотовой связи.

08 февраля 2024

Поздравление от ТУСУРа с Днём российской науки ученых, преподавателей, студентов, аспирантов и сотрудников университета, а также представителей вузов, научных институтов, наукоёмких компаний Томска и страны.

НАВЕРХ