Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Ректор ТУСУРа награждён медалью Военного комиссариата Томской области

02 апреля 2018
Ректор ТУСУРа награждён медалью Военного комиссариата Томской области

Военный комиссар региона Юрий Жуков вручил ректору ТУСУРа Александру Шелупанову медаль «100 лет Советской армии и Военно-морскому флоту».

Ректор ТУСУРа был награждён медалью в честь столетия со дня образования военных комиссариатов в России, а также благодарностью за оказанную помощь в организации воинского учёта и призыва граждан Томской области на военную службу.

Выпускники и студенты старших курсов ТУСУРа пополняют ряды призывников, в том числе и в специализированных научных ротах. Сегодня такие научные роты формируют интеллектуальную военную элиту. Комиссии отбирают для прохождения службы тех, кто уже достиг серьёзных результатов в научной деятельности и выполняют работы, направленные на решение задач, поставленных Министерством обороны России.

По словам Александра Шелупанова, ТУСУР всегда был и остаётся вузом, вносящим активный вклад в укрепление безопасности страны. Сегодня обороноспособность страны определяется в первую очередь высокоинтеллектуальными системами безопасности, самыми современными системами связи и коммуникаций, а значит, главным в обеспечении безопасности страны является интеллект. Знания, полученные в университете, позволяют призывникам достойно нести службу, проводить научные исследования на благо страны.

  • Ректор ТУСУРа награждён медалью Военного комиссариата Томской области
  • Ректор ТУСУРа награждён медалью Военного комиссариата Томской области

Другие новости

15 февраля 2024

14 февраля губернатор Томской области провел в большом зале администрации встречу с представителями томского научного сообщества, участие в которой приняли руководители и сотрудники университетов и академических институтов, молодые исследователи и выдающиеся ученые с мировым именем.

09 февраля 2024

В Доме ученых состоялось торжественное заседание Томского профессорского собрания, приуроченное ко Дню российской науки. В собрании приняли участие губернатор Томской области Владимир Мазур, заместители губернатора Андрей Дунаев, Людмила Огородова, Наталия Киселева, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, мэр Томска Дмитрий Махиня, ректоры томских университетов.

04 ноября 2023

Уважаемые профессора, преподаватели и студенты, сотрудники, аспиранты ТУСУРа! От всей души поздравляю вас с Днём народного единства!

29 января 2024

25 января – 10-летие с момента основания факультета безопасности ТУСУРа, за это время было подготовлено больше тысячи специалистов, получено 380 медалей и наград федерального и регионального значения, ежегодный выпуск специалистов возрос более чем в три раза: с 37 до 123 человек.

НАВЕРХ