В День космонавтики ректор ТУСУРа примет участие в круглом столе на тему «Проекты для космоса в Большом университете Томска», который пройдёт в медиацентре РИА «Томск».
12 апреля в 11:45 в медиацентре РИА «Томск» пройдёт круглый стол на тему «Проекты для космоса в Большом университете Томска». В нём примут участие ректор ТУСУРа Виктор Рулевский, ректор ТГПУ Андрей Макаренко, проректор ТГУ по научной и инновационной деятельности Александр Ворожцов, директор Инженерной школы новых производственных технологий ТПУ Кайрат Манабаев и директор Института физики прочности и материаловедения СО РАН Евгений Колубаев.
Круглый стол будет транслироваться на канале РИА «Томск» в YouTube. Запись будет доступна и после окончания мероприятия.
Международный день полёта человека в космос, или День космонавтики, отмечается ежегодно 12 апреля. В этот день в 1961 году Юрий Гагарин совершил первый орбитальный полёт вокруг Земли. В 2022 году этому событию исполняется 61 год.
В медиацентре РИА Томск прошёл круглый стол, посвященный новым образовательным программам Института радиоэлектронной техники ТУСУРа
Ректор ТУСУРа Виктор Рулевский и президент университета Александр Шелупанов поздравили сотрудников, студентов и выпускников с Днём космонавтики.
Первые магистранты завершат обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ПИШ ТУСУРа) в 2025 году. Разработанные в связке с промпартнерами проекты 1 и 2 июля защитят 58 студентов.
В День космонавтики в ТУСУРе стартуют финальные игры юбилейного турнира по спортивным и киберспортивным соревнованиям, организованный совместно с Федерацией компьютерного спорта России.