Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Ректор ТУСУРа: «Только совместными усилиями мы сможем сохранить и преумножить неоспоримые успехи отечественной космической отрасли»

12 апреля 2018
Ректор ТУСУРа: «Только совместными усилиями мы сможем сохранить и преумножить неоспоримые успехи отечественной космической отрасли»

Дорогие преподаватели, студенты, аспиранты и сотрудники Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники! От всей души поздравляю вас с Всемирным днём авиации и космонавтики!

ТУСУР входит в число немногих университетов в мире, разрабатывающих и изготавливающих оборудование на борт космического корабля. Немногих – потому что это сложнейшие и по-настоящему прорывные работы, которые требуют повышенной ответственности, отдачи и трудоспособности сотрудников, аспирантов и даже студентов университета! И такая деятельность у нас в ТУСУРе успешно ведётся наряду с большим комплексом других работ: по подготовке кадров для космической отрасли, проведения исследований, создания современного наземного испытательного оборудования для космических аппаратов. Наша деятельность осуществляется в тесной связке с ведущими предприятиями авиакосмической промышленности, ведь только совместными усилиями мы сможем сохранить и преумножить неоспоримые успехи отечественной космической отрасли, продолжить славную историю освоения космического пространства, добиться новых выдающихся высот!

В этот замечательный праздник желаю вам новых профессиональных успехов, упорства, здоровья и благополучия. Пусть вам легко покоряются неизведанные вершины, и самые смелые мечты воплощаются в реальность!

С уважением, ректор ТУСУРа
Александр Шелупанов  

Другие новости

04 ноября 2023

Уважаемые профессора, преподаватели и студенты, сотрудники, аспиранты ТУСУРа! От всей души поздравляю вас с Днём народного единства!

12 апреля 2024

Ректор Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники Виктор Рулевский поздравил преподавателей, студентов, аспирантов с Днём космонавтики. 

21 декабря 2023

Ректор ТУСУРа в интервью «Интерфаксу» рассказал, как прошла защита заявки в программе «Приоритет 2030» на следующий год и что вуз планирует делать в ближайшем будущем.

27 февраля 2024

Завершился первый, самый длительный этап научно-образовательного проекта «Космическая одиссея». Подведены промежуточные итоги, которые повлияют на дальнейший состав участников – он сократится более чем наполовину от первоначальной численности.

НАВЕРХ