Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Ректор ТУСУРа: «Важны предметные компетенции университета»

13 июля 2017
Ректор ТУСУРа: «Важны предметные компетенции университета»

Ректор Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники Александр Шелупанов стал гостем программы «Интервью» регионального блока телеканала «Россия 24».

В ходе экспертного интервью с ректором ТУСУРа, председателем Томского профессорского собрания обсуждались предварительные результаты первого национального университетского рейтинга «Три миссии университета», ставшие известными накануне, а также другие существующие российские и международные рейтинги. Так, Александр Шелупанов высказал убеждение, что вне зависимости от рейтингов важны предметные компетенции, накопленные университетом, качественная и системная работа по их реализации, а также по наработке новых. «Основная миссия университетов – вести подготовку качественных специалистов для реального сектора, для экономики знаний, для развития страны. Это главная задача», – подчеркнул ректор во время прямого эфира.

Также в беседе были затронуты вопросы о том, на какие показатели абитуриентам важно обращать внимание при выборе университета, почему следует уделять внимание предметным рейтингам, и за какие качества реальный сектор экономики всегда высоко оценивал ТУСУР и других представителей томской научной школы.  

Смотреть интервью на сайте телеканала «Россия. Томск»

О программе

Интересная беседа в студии даёт зрителю возможность подробнее узнать об актуальных темах и событиях, открыть для себя что-то новое. В роли гостей в региональном блоке телеканала «Россия 24» люди разные по роду занятий, статусу, профессии и взглядам на мир: чиновники и учёные, бизнесмены и люди искусства, политики и общественники.

Другие новости

21 декабря 2023

Ректор ТУСУРа в интервью «Интерфаксу» рассказал, как прошла защита заявки в программе «Приоритет 2030» на следующий год и что вуз планирует делать в ближайшем будущем.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

17 октября 2023

Четыре мероприятия для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, пройдут в студенческом бизнес инкубаторе ТУСУРа с 17 по 22 октября.

02 апреля 2024

12 апреля на площадке IT-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники пройдет второй этап марафона «Цифровых кафедр», в котором примут участие студенты 12 вузов. Накануне этого события проректор по программам развития, директор IT-Академии ТУСУРа Елена Кузьмина ответила на вопросы журналистов о реализации программы «Цифровые кафедры».

НАВЕРХ