Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Ректор ТУСУРа вошёл в состав экспертного совета

21 апреля 2016
Ректор ТУСУРа вошёл в состав экспертного совета

Александр Александрович Шелупанов вновь вошёл в состав экспертного совета при заместителе губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике.

Новые, вторые по счёту, советы численностью по 15 человек каждый созданы при восьми вице-губернаторах: по научно-образовательному комплексу и инновационной политике, по промышленной политике, по строительству и инфраструктуре и других.

Глава региона отметил, что кандидатами в экспертные советы, сформированные в рамках ротации, стали около трёхсот жителей области.

Губернатор поблагодарил членов экспертных советов первого состава за продуктивную трёхлетнюю работу.

В благодарственном письме на имя Александра Александровича Шелупанова губернатор Томской области Сергей Анатольевич Жвачкин отметил его большой личный вклад в развитие диалога региональной власти и экспертного сообщества, профессионализм и неравнодушие, проявленные при решении значимых для развития региона вопросов: «На протяжении трёх лет Вы активно участвовали в предварительной проработке стратегически важных для нашего региона решений, делились личным опытом и знаниями с представителями власти ради улучшения качества жизни людей. Благодаря вашим экспертным оценкам и рекомендациям важнейшие для области инициативы и проекты получили полноценное развитие, повысилось качество управленческих решений, налажено эффективное взаимодействие органов власти и профессиональных сообществ».

Экспертный совет по научно-образовательному комплексу и инновационной политике – один из ключевых в деятельности экспертного института администрации Томской области. Эксперты, входящие в его состав, занимаются вопросами развития инновационного сектора, науки и высшей школы, вовлечения в экономический оборот результатов научной деятельности.

Другие новости

09 февраля 2024

В Доме ученых состоялось торжественное заседание Томского профессорского собрания, приуроченное ко Дню российской науки. В собрании приняли участие губернатор Томской области Владимир Мазур, заместители губернатора Андрей Дунаев, Людмила Огородова, Наталия Киселева, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, мэр Томска Дмитрий Махиня, ректоры томских университетов.

11 декабря 2023

Победители акселерационных программ, проведенных вузами Большого университета Томска, представят свои стартапы на демодне форума молодых ученых U-NOVUS-2023. Он пройдёт 16 декабря на территории Томской ОЭЗ.

15 февраля 2024

14 февраля губернатор Томской области провел в большом зале администрации встречу с представителями томского научного сообщества, участие в которой приняли руководители и сотрудники университетов и академических институтов, молодые исследователи и выдающиеся ученые с мировым именем.

09 апреля 2024

На заседании Томского консорциума научно-образовательных организаций исследовательские институты, вузы Томска подписали соглашение о создании первой за Уралом межуниверситетской квантовой сети. Индустриальным партнером проекта выступает компания «ИнфоТеКС».

НАВЕРХ