Глава региона выступил с традиционным докладом и вручил государственные награды и награды Томской области особо отличившимся томичам.
Одним из награждённых стал ректор ТУСУРа Юрий Алексеевич Шурыгин. За большой вклад в социально-экономическое развитие Томской области и многолетнюю плодотворную работу Юрий Алексеевич получил знак отличия «За заслуги перед Томской областью».
В администрации Томской области прошло мероприятие, приуроченное ко Дню российской науки. Наградами отмечено более трехсот ученых томских университетов и академических институтов, которые получили знаки отличия, медали, почетные грамоты, благодарности, памятные знаки. Среди них - девять ученых ТУСУРа.
Сенатор от региона Виктор Кресс по поручению председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко вручил награду ректору ТУСУРа Виктору Рулевскому.
На прошедшем заседании Учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.
На заседании Учёного совета Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоялось награждение сотрудников.