Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Резидент МСБИ «Дружба» получил патент на изобретение

11 сентября 2013
Резидент МСБИ «Дружба» получил патент на изобретение
Михаил Юрьевич Шевелев и Александр Сергеевич Иванов разработали изобретение, которое относится к кабельной технике, в частности к способам закрепления и хранения проводов.

Способ складывания провода заключается в том, что равновеликие зоны провода прижимают друг к другу. Каждая зона имеет крепёжный элемент, который размещён в любом месте каждой зоны, в том числе на всём её протяжении. Благодаря данному способу обеспечивается удобство хранения и переноски проводов, повышается скорость их складывания и развёртывания, комфорт и безопасность использования.

Отдел по защите интеллектуальной собственности МСБИ «Дружба» оказывал содействие в оформлении документов для получения патента.

Поздравляем проект «Эрголайт» с получением патента на изобретение «Способ складывания провода «Зиг-заг»» и желаем новых успехов в развитии проекта.

  • Резидент МСБИ «Дружба» получил патент на изобретение

Другие новости

13 декабря 2023

Подведены итоги VI очереди конкурса Фонда содействия инновациям «Старт-Цифровые технологии-1». В число 15 победителей, которые получат грантовую поддержку на развитие своих проектов, магистрант Передовой инженерной школы ТУСУРа Эльдар Рагимов.  

08 февраля 2024

В День российской науки руководители стартапов студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как наука помогает в развитии технологического предпринимательства.

15 ноября 2023

Подведены итоги первого конкурса на получения персональных стипендий имени Камиля Ахметовича Валиева. Из 80 стипендиатов 16 учатся в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники.  Среди них – Эльдар Рагимов, магистрант кафедры КУДР.

19 января 2024

Проект аспиранта ТУСУРа «Разработка помехозащищённой системы связи с беспилотным летательным аппаратом для передачи команд управления и телеметрии» получил поддержку программы «УМНИК».

НАВЕРХ