Данные проекты уже начинают выходить на рынок со своими продуктами. В настоящее время проекты доукомплектовывают свои команды специалистами различного профиля. Рассматриваются люди с различным опытом работы, а также студенты, которые хотят пройти стажировку или практику с последующем трудоустройстом.
Loricam - веб-сервис видеонаблюдения через интернет, помогает людям просматривать запись с камер в любое время и в любом месте. В этот стартап требуются программисты со знанием языка C для разработки и поддержки модулей сервиса.
SciOffice - облачная платформа для управления документами. В SciOffice требуется методист, который будет создавать шаблоны различных документов, и верстальщики со знанием Django-шаблонизатора и инструментарием Word.
Кроме того, партнёру МСБИ «Дружба» ТУСУР, компании Digitallab, необходимы front-end-разработчики, php-программисты, python-программисты, копирайтеры.
Подробнее о требованиях к соискателям и об условиях работы мы можете узнать на сайте бизнес-инкубатора «Дружба» ТУСУР в разделе «Вакансии».
Участники акселерационной программы погрузились в ключевые вопросы, связанные с привлечением инвестиций, построением продаж и эффективной презентации проектов на встречах с инвесторами и партнерами.
С 25 ноября по 8 декабря СБИ ТУСУРа проведет серию мероприятий для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством.
С 12 по 14 марта в ИТ-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники прошло масштабное мероприятие из серии стажировок «Карьерный код». Партнером интенсива выступила компания Prime Technology, которая разрабатывает digital-решения для бизнеса.
С 4 по 6 марта в ИТ-Академии ТУСУРа прошла первая стажировка из серии «Карьерный код». Первым партнером этого масштабного мероприятия стал Т-Банк. В дальнейшем планируется проведение интенсивов с различными федеральными и региональными компаниями: Газпром Трансгаз Томск, МТС, Прайм Технолоджи, Тернекс и другими. В этом году в «Карьерном коде» принимают участие студенты из 13 университетов, в том числе студенты с Дальнего Востока и из Москвы.