Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Результаты II чемпионата студентов 1–2 курсов вузов города по спортивному программированию

08 апреля 2008
Команда ТУСУРа заняла второе место в неофициальном командном зачёте II чемпионата студентов 1–2 курсов вузов города по спортивному программированию

В воскресенье, 6 апреля одновременно в ТГУ, ТУСУР и ТПУ прошёл II чемпионат студентов 1-2 курсов по спортивному программированию. В турнире принимали участие около 60 талантливых и творчески мыслящих студентов технических специальностей, обучающихся в ВУЗах Томска. Соревнования проходили по международным правилам: участнику предоставлялся компьютер и одинаковый для всех комплект задач. Для выполнения заданий участникам необходимо было разработать математическую модель, построить алгоритм решения и реализовать его на одном из языков программирования. В прошедшем соревновании участникам предлагалось решить 12 задач за 5 часов. Победителем соревнований стал студент второго курса факультета информатики Томского государственного университета Евгений Панин. Второе место занял студент первого курса факультета информатики ТГУ Александр Невидимов, третье – первокурсник АВТФ ТПУ Павел Хаустов. Выступавшие вне конкурса школьники Павел Чаднов и Михаил Колупаев, обучающиеся в Томской школе программистов, уступили только победителю и могли бы занять второе и третье места. В неофициальном командном зачете, который строится по сумме характеристик выступления пяти лучших участников от вуза, лидирует ТГУ, пять лучших представителей которого решили в сумме 35 задач, за ним следует ТУСУР с 27 задачами и ТПУ с суммой в 24 задачи. Следующим состязанием, в котором предстоит померяться силами томским программистам, будет совмещенный университетский чемпионат ТГУ и ТУСУР, в котором примут участие студенты старших курсов, а также лидеры соревнований 1-2 курсов. Этот чемпионат пройдет 13 апреля и будет последним отборочным этапом перед областной олимпиадой студентов по спортивному программированию, которая пройдет 3-4 мая в Томском политехническом университете.

Результаты 1-2 курсов ТУСУР

Другие новости

12 декабря 2023

В минувшие выходные состоялись традиционные соревнования по шахматам среди студентов, преподавателей вузов и абитуриентов «Снежная ладья».

10 апреля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники второй год подряд принимает гостей из университетов СФО в рамках проведения марафона «Цифровых кафедр» в Сибирском федеральном округе.

18 января 2024

Команда-участница направления «ЛИГА Решений» Международных образовательных STEAM-соревнований по робототехнике «ЛИГА», наставниками которой являются студенты ТУСУРа, представит Томскую область на Региональном отборочном этапе «Национального чемпионата по робототехнике Красноярск 5.0».

15 апреля 2024

Студенты вузов СФО представили свои проекты на марафоне «Цифровых кафедр» в ТУСУРе

НАВЕРХ