+

Результаты первого выступления сборной ТУСУР в чемпионате по боевому самбо

18 ноября 2010
14 ноября 2010 года сборная команда ТУСУР по комбат джиу-джитсу выступила на открытом чемпионате Томской области по боевому самбо

В составе сборной выступили тринадцать спортсменов в разных весовых категориях. По итогам соревнований призерами стали:

• Егоров Александр (РКФ) – 2 место;
  • Федотов Евгений (ФЭТ) – 2 место;
  • Ошурко Дмитрий (ГФ) - 3 место;
  • Сатенбаев Еркибулан (ФЭТ) - 3 место;
  • Кудимов Максим (ФЭТ) - 3 место.

Команда выступала на подобных соревнованиях впервые и для первого выступления показала достаточно высокие результаты.

Тренирует сборную команду ТУСУР мастер спорта по джиу-джитсу, чемпион области, призер международных соревнований Д.М. Давыдов.

Источник: Спортклуб ТУСУР.

15-17 марта в Томске проходил Чемпионат по самбо среди студентов СФО, который стал отборочным этапом соревнования среди студентов по самбо памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Е.М. Чумакова.

07 ноября 2023

В Томске впервые прошли Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по Борьбе на поясах. Студент ТУСУРа поднялся на вторую ступень пьедестала почета.

13 марта 2024

XVII кубок ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024» пройдёт в спорткомплексе университета 15-17 марта.

25 апреля 2024

Футбольная сборная Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники завоевала бронзовые награды на Всероссийском финале в Нижнем Новгороде.