Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Робототехнический центр Фонда Сколково в рамках Всероссийского стартап-тура 2015 проведёт ряд лекций

03 февраля 2015
Робототехнический центр Фонда Сколково в рамках Всероссийского стартап-тура 2015 проведёт ряд лекций
11–12 февраля Робототехнический центр Фонда Сколково в рамках Всероссийского стартап-тура 2015 в г. Томске (проспект Развития, д. 3, Инженерный центр особой экономической зоны) проведёт ряд лекций, а также отбор робототехнических проектов (трек «Информационные технологии»).

Лекции и мастер-классы пройдут 11 февраля с 15:45 до 18:30 по следующим темам:

  1. Основные направления коммерциализации технологий робототехники. Робототехника может стать следующей технологией общего назначения, заняв место рядом с авиацией, производством электричества и интернетом. По оценке Европейской комиссии, через пять лет объём мирового рынка робототехники и необходимого программного обеспечения может достичь 120 млрд. евро. Низкая конкуренция в развивающихся рынках сервисной, бытовой и медицинской робототехники делает её одним из наиболее привлекательных инвестиционных направлений. Участие в сессии будет полезно всем, кто стремится стать одним из первопроходцев в масштабной революции окружающего пространства вещей.
  2. Робототехника: от танка к индустриальному продукту. Тонкости продвижения робототехнических продуктов, поиска ниши, создание бренда и привлечения потребителей - всё это и многое другое необходимое начинающему предпринимателю можно узнать, приняв участие в этой сессии.
  3. Робототехника в России и мире. Робототехника - одно из самых динамично развивающихся направлений науки и бизнеса. Государственные программы развития гражданской робототехнической отрасли приняты в США, Евросоюзе, Великобритании, Франции, Японии, Китае и других странах. В рамках сессии будут рассмотрены основные области, на которые нацелены перспективные разработки в России и мире.

Также планируется провести дискуссионную сессию на тему футурологии в робототехники.

12 февраля планируется провести отбор робототехнических проектов в рамках трека «Информационные технологии». Победитель в данной номинации получит возможность презентовать свой проект 2 - 3 июня на Startup Village 2015 в Сколково.

Спикеры:

  1. Альберт Ефимов - руководитель робототехнического центра, Фонд Сколково. Альберт имеет почти двадцать лет опыта работы в сфере телеком и информационных технологий; к команде Фонда Сколково присоединился в январе 2011 года и отвечает за стратегические направление «Робототехника», занимая должность руководителя робототехнического центра.
  2. Ольга Аврясова - проектный менеджер робототехнического центра, Фонд Сколково. Ольга имеет многолетний опыт работы в области управления инновационными проектами; до прихода в робототехнический центр Фонда Сколково работала в венчурном фонде, специализирующемся на инвестициях робототехнические и хардверные стартапы.

Робототехнический центр, Фонд Сколково, выделен в самостоятельную структуру ИТ - кластера Фонда Сколково в августе 2014 года. На данный момент портфель Робоцентра включает в себя порядка 30 проектов и фактически является центом по продвижению и коммерциализации инновационных робототехнических стартапов.

Другие новости

22 ноября 2023

24 ноября в СБИ ТУСУРа состоится два мероприятия для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством и не только.  

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

22 марта 2024

До 15 апреля в ТУСУРе открыт прием заявок на акселерационную программу «Стартап-Полигон IV».

11 апреля 2024

10 апреля состоялось первое открывающие мероприятие в рамках акселерационной программы «Стартап-Полигон IV».

НАВЕРХ