Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Российская сеть трансфера технологий (RTTN) в рамках проекта SEMIDEC проводит тренинг «Участие в 7 Рамочной программе ЕС (на примере сектора Информационно-коммуникационных технологий)»

18 апреля 2011
Тренинг состоится 19 мая 2011 года в Ульяновском государственном техническом университете, Ульяновск.

Участники тренинга: представители научных организаций (НИИ, университеты) и малых инновационных компаний, планирующих участвовать или изучающих возможности для участия в 7 Рамочной программе (7РП).

Цели и задачи тренинга:

  • повысить информированность российских участников о возможностях участия в конкурсах/проектах 7 Рамочной программы,
  • ознакомить участников с правилами 7РП,
  • представить участникам общую схему подготовки проектов на конкурсы 7РП,
  • презентовать инструменты поиска партнёров для формирования консорциумов по 7РП.

Тренинг будет проводиться российскими и европейскими консультантами, имеющими практический опыт участия в проектах 7РП, а также оказывающими профессиональные услуги по поиску партнёров для формирования международных консорциумов: Юрий Алферов (Российская сеть трансфера технологий), Гергана Христозова (innoTSD, Франция), Антон Яновский (Российская сеть трансфера технологий).

Во время тренинга участники смогут получить индивидуальные консультации по вопросам участия в 7РП, а также по поиску потенциальных партнёров для подготовки совместных заявок.

Для участия в тренинге необходимо заявить о своём желании в Отдел международного сотрудничества (ауд. 217 главного корпуса ТУСУР, тел.: (3822) 51-08-04) Анастасии Александровне Степановой.

Участие в семинаре – бесплатное. Расходы, связанные с проездом к месту проведения семинара, участники оплачивают самостоятельно.

Другие новости

15 мая 2025

Первый тренинг «Стартап-полигон» состоится в Томске уже 17 мая.

02 апреля 2025

Демо-день, экспертные воркшопы и мастер-классы: участников акселерационной программы ТУСУРа ждёт интенсивная программа.

03 декабря 2024

Участники акселерационной программы погрузились в ключевые вопросы, связанные с привлечением инвестиций, построением продаж и эффективной презентации проектов на встречах с инвесторами и партнерами.

НАВЕРХ