Проверку нужно провести до 25 ноября. При необходимости следует принять меры по предоставлению ключей на пост охраны корпуса.
Основание:приказ ректора ТУСУРа № 13333 от 18 ноября 2013 годаВ ТУСУРе подвели итоги реализации дорожной карты по созданию полигона квантовых исследований.
ТУСУР в рамках программы «Приоритет 2030» при поддержке и по заказу компании «ИнфоТеКС» разработал уникальный стенд квантового распределения ключей. Он представляет собой учебно-научный макет реальных квантовых систем защиты информации и визуализирует их работу. Сегодня университет уже выпустил в интересах промпартнера две мелких серии стенда и готовит модернизацию устройства, которая расширит его функционал.
Заведующий лабораторией робототехники и ИИ ТУСУРа Евгений Шандаров рассказал в интервью РИА-Томск, где применяются роботы и какой вклад вносит образовательная робототехника в развитие инженерного образования в стране.
27-28 июля в Сочи проходили крупнейшие международные соревнования по карате «Russia Open». Студентка ТУСУРа стала бронзовым призёром турнира.