Цели «Акселератор дружбы»:
В основе «Акселератор дружбы» лежит технология customer development, которая позволяет проверить все гипотезы стартапа на достоверность и найти наилучший путь развития для стартапа.
Каждый день «менторы дружбы» будут вместе с командами упаковывать проект для инвестора. Минимум теории, максимум практики. За 30 дней акселерации стартапы:
Уникальная программа, разработанная совместно с экспертами, позволит проекту быстро пройти путь от идеи до рынка.
Приём заявок в «Акселератор дружбы» уже начался. Стартапы Томска, активизируйтесь! Заявки принимаются до 27 сентября от проектов в области IT и электроники на стадиях идеи или прототипа.
Все заявки изучат менторы дружбы и выберут 20 лучших проектов, которые представят себя на pitch-сессии перед экспертами и бизнес-ангелами. В «Акселератор дружбы» пройдут только 10 проектов, с которыми и начнётся интенсивная работа в течение 30 дней. 20 ноября состоится Demo Day – презентация проектов бизнес-ангелам и венчурными фондами (Leta Capital, Softline Venture Partners, Runa Capital, Almaz Capital и пр.). По итогам всей программы «Акселератор дружбы» и Demo Day лучшие проекты станут резидентами бизнес-инкубатора «Дружба» и получат инвестиции на развитие бизнеса.
Команды стартап-проектов из вузов Томска и МГТУ им. Э. Баумана представили свои проекты менторам на входном демо-дне акселератора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.
Демо-день, экспертные воркшопы и мастер-классы: участников акселерационной программы ТУСУРа ждёт интенсивная программа.
Заявки на участие в акселерационной программе «Стартап-Полигон VI» принимаются до 31 марта.
Участники акселерационной программы погрузились в ключевые вопросы, связанные с привлечением инвестиций, построением продаж и эффективной презентации проектов на встречах с инвесторами и партнерами.