Одним из ключевых событий в дни диалога станет семинар «Инновации в информационных и коммуникационных науках и технологиях IICST-2012». Это уже будет второй межуниверситетский технологический диалог, организованный на базе ТУСУРа.
В 2012 году программа диалога включает несколько мероприятий в сфере технологий и предпринимательства, которые пройдут под эгидой юбилея университета и соберут профессионалов из разных стран: Япония, США, Канады, Нидерландов, Германии, Китая, Казахстана, Украины и Белоруссии.
На сегодняшний день открыт приём тезисов для участия в межуниверситетском технологическом диалоге - 2012.
Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил 2025 год - Годом защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. ТУСУР присоединяется к всероссийским мероприятиям и выступает с собственными инициативами.
Серия карьерных мероприятий прошла в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники в рамках X Всероссийского форума молодых ученых, инженеров и предпринимателей U-NOVUS
В рамках X Всероссийский форум молодых ученых, инженеров и предпринимателей U-NOVUS с 22 по 24 организована выставка разработок вузов, партнеров и межвузовской стартап-студии города Томска.
В Томске с 21 по 24 мая пройдет масштабный ежегодный форум молодых ученых, инженеров и предпринимателей U-NOVUS. В 2025 году форум проводится в десятый раз, его основная задача – развитие модели взаимодействия университетов, бизнеса и государства для научно-технологического развития регионов России через генерацию, внедрение и масштабирование проектов технологического лидерства.