Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

С 12 по 15 апреля ТУСУР и другие томские вузы приняли участие в выставке «Международное образование – 2013» в Монголии

30 апреля 2013
С 12 по 15 апреля ТУСУР и другие томские вузы приняли участие в выставке «Международное образование – 2013» в Монголии
В рамках поездки ТУСУР организовал и провёл олимпиады среди школьников в крупных городах Монголии, таких как Улан-Батор и Эрдэнэт.

Первый "поход" за монгольскими абитуриентами был осуществлён ещё в декабре 2012 года, когда представители ТУСУРа при поддержке администрации Томской области отправились знакомиться с русскоязычными школами Монголии и Российским центром науки и культуры в Улан-Баторе.

В ходе подготовительной работы со школами и центрами русского языка было решено организовать олимпиаду для монгольских школьников для предварительного определения перспектив их поступления и дальнейшего обучения в ТУСУРе.

Администрация Томской области и томские вузы также позаботились о масштабном освещении события. «За несколько дней до приезда на монгольском телевидении начали «крутить» видеоролик о вузах Томска, в газетах была размещена информация о них, и нам даже удалось сделать буклет о наших университетах на монгольском языке», — рассказал глава департамента высшего профессионального образования А. Б. Пушкаренко.

По сведениям администрации Томской области, за все дни работы выставки у стендов каждого из наших вузов побывали от 500 до 790 потенциальных абитуриентов. Нужно отметить, что ТУСУР стал одним из лидеров по количеству посещений стенда. По словам менеджера ФДО Т. А. Пановой, представлявшей ТУСУР на выставке, монгольские студенты проявляли к нашему вузу активный интерес, многие из них заполнили предварительные заявки на поступление.

После выставки сотрудники ТУСУРа остались в Монголии для проведения серии предварительных олимпиад для школьников, в которых приняли участие 140 человек. После оценки результатов лучшим из них будет предложено принять участие во вступительных испытаниях и начать обучение программах профессионального высшего образования в ТУСУРе.

  • С 12 по 15 апреля ТУСУР и другие томские вузы приняли участие в выставке «Международное образование – 2013» в Монголии
  • С 12 по 15 апреля ТУСУР и другие томские вузы приняли участие в выставке «Международное образование – 2013» в Монголии

Другие новости

20 февраля 2024

14 – 16 февраля в Красноярске проходила масштабная специализированная выставка «Образование. Профессия и карьера». Ведущие вузы, профессиональные учебные заведения и центры дополнительного образования провели «дни открытых дверей» в выставочных павильонах МВДЦ «Сибирь».

24 ноября 2023

23-24 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит Фестиваль радиоэлектроники.

31 октября 2023

Первый семейный фестиваль «Технопредки» для школьников, родителей и педагогов состоялся в Томске. Специально для выставок, мастер-классов и других активностей было оборудовано новое здание - площадки фестиваля расположились на пяти этажах.

12 декабря 2023

В минувшие выходные состоялись традиционные соревнования по шахматам среди студентов, преподавателей вузов и абитуриентов «Снежная ладья».

НАВЕРХ