Конференция организуется Ассоциацией предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ) и проводится в разных регионах страны, чтобы охватить как можно более широкий круг участников. В этом году конференция пройдёт 15 - 17 мая на базе Воронежского государственного университета. Со стороны ИТ-индустрии в конференции примут участие ведущие отечественные и зарубежные компании отрасли.
Работа конференции будет организована в виде параллельных секций, круглых столов, мастер-классов и презентаций новейших инновационных разработок для ИТ-образования. Планируются встречи с ведущими поставщиками продуктов и услуг в сфере ИТ. В пленарных докладах будет сделан обзор текущей ситуации в области ИТ и сценариев развития отрасли. Также для участников конференции запланированы увлекательные экскурсии.
К участию приглашаются потенциальные докладчики из учебных заведений, ИТ-компаний и иных организаций, заинтересованных в массовой подготовке специалистов в области информационных технологий. Тезисы принимаются до 24 марта. Регистрация участников без выступлений открыта до 11 мая.
Международная научно-методическая конференция «Новые модели инженерного образования – основа технологического суверенитета России» (НМК ТУСУР-2026) собрала участников более чем из 10 регионов России и стран дальнего зарубежья.
20 апреля состоялась XXIX научно-практическая конференция лицеистов «От лицея к вузу» в Сибирском лицее г. Томска – базовой школе проекта «Инженерные классы ТУСУР».
11 марта в ИТ-Академии Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча студенток и школьниц с представительницами ИТ-отрасли.
Мастер-классы, выставка разработок, а также разбор резюме от представителей ведущих ИТ-компаний ожидают студентов и старшеклассников на форуме в ИТ-Академии Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа).