Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

С 15 по 17 мая в Воронеже пройдёт открытая всероссийская конференция «Преподавание информационных технологий в Российской Федерации»

28 февраля 2013
Участники конференции обсудят актуальные проблемы подготовки новых ИТ-кадров, развития квалификаций и компетенций работников ИТ-отрасли, развития алгоритмического мышления школьников и студентов, преподавания информатики и профессиональной ориентации школьников и абитуриентов в области информационных технологий.

Конференция организуется Ассоциацией предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ) и проводится в разных регионах страны, чтобы охватить как можно более широкий круг участников. В этом году конференция пройдёт 15 - 17 мая на базе Воронежского государственного университета. Со стороны ИТ-индустрии в конференции примут участие ведущие отечественные и зарубежные компании отрасли.

Работа конференции будет организована в виде параллельных секций, круглых столов, мастер-классов и презентаций новейших инновационных разработок для ИТ-образования. Планируются встречи с ведущими поставщиками продуктов и услуг в сфере ИТ. В пленарных докладах будет сделан обзор текущей ситуации в области ИТ и сценариев развития отрасли. Также для участников конференции запланированы увлекательные экскурсии.

К участию приглашаются потенциальные докладчики из учебных заведений, ИТ-компаний и иных организаций, заинтересованных в массовой подготовке специалистов в области информационных технологий. Тезисы принимаются до 24 марта. Регистрация участников без выступлений открыта до 11 мая.

Подробная информация

Источник: оргкомитет конференции

Другие новости

17 июня 2025

10 июня на территории инновационного центра «Сколково» прошёл второй установочный слёт организаторов проектно-образовательного интенсива «Архипелаг 2025». В мероприятии приняли участие представители Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР).

12 ноября 2025

14 ноября 2025 года в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) состоится III Конференция по развитию гибких навыков «Soft skills в образовании».

11 ноября 2025

13-14 ноября в ТУСУРе пройдёт Фестиваль радиоэлектроники - масштабное сетевое мероприятие, к которому в этом году подключатся 20 университетов России и один университет Республики Беларусь по инициативе НИУ «МЭИ».

26 сентября 2025

Представители Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники приняли активное участие в деловой программе форума «Микроэлектроника». 

НАВЕРХ