В Аттестационном центре Института системной интеграции и безопасности ТУСУРа пройдут курсы повышения квалификации «Защита конфиденциальной информации (персональных данных) в организации» по специальной 72-часовой программе. По окончании курсов слушатели получат сертификат установленного образца.
Слушатели курсов каждый раз отмечают высокий уровень теоретической подготовки, насыщенную информативность учебного материала и доступную форму подачи.
Курсы проводят высококвалифицированные преподаватели кафедры КИБЭВС и ИСИБ ТУСУР, имеющие большой практический опыт работы в данной области:
Команда ИСИБ ТУСУР не теряет связь со слушателями курсов и всегда оказывает консультативную поддержку по сложным решениям.
По всем вопросам можно обращаться в образовательный центр ИСИБ:
Более 1000 студентов ТУСУРа завершили обучение на «Цифровой кафедре» — образовательном проекте, который в университете реализует ИТ-Академия ТУСУР. Программы направлены на развитие современных цифровых компетенций у студентов разных направлений подготовки. Обучение проходит параллельно с основным образовательным процессом и позволяет получить дополнительные знания и навыки, востребованные в ИТ-сфере и других отраслях, находящихся в стадии цифровой трансформации.
Ученые Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) совместно с компанией «ИнфоТеКС» разработали опытный образец российской системы удаленного доступа к инфраструктуре виртуальных рабочих столов пользователей Zero Client. В основе системы, состоящей из программно-аппаратного комплекса, подсистемы защиты канала данных и облачного сервера, лежит реализация технологий доверенного взаимодействия.
В ТУСУРе подвели итоги реализации дорожной карты по созданию полигона квантовых исследований.
16-17 июня в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) работала делегация Московского авиационного института (МАИ).