Стоит начать с того, что идея проведения подобной акции витала давно в обеих структурах. Решив объединить свои силы, сотрудники ООП и волонтёры стали совместно разрабатывать план этого мероприятия. Всё началось с викторины в учебных корпусах ТУСУРа. Правильно ответив на вопросы из истории моды, стиля или разгадав загадку на тему одежды, участники викторины получали гематоген, витамины и, главное, информацию об акции «Добрые вещи».
СБИ, главный корпус и корпус РК на время превратились в пункты приёма вещей. Студенты приносили не только одежду и обувь, но также книги и игрушки. Первую партию гуманитарной помощи уже через неделю отвезли в центр «Наша клиника». Пришлось сделать два рейса на машине, чтобы перевезти все собранные вещи.
К сожалению организаторов, не удалось собрать достаточно детских вещей, чтобы порадовать ребят из детского дома «Друг», как было запланировано изначально. Тем не менее, сотрудники центра «Наша клиника» пообещали, что все вещи обязательно найдут новых владельцев.
Выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в акции «Добрые вещи» и не остался равнодушным к чужой беде! Для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, они стали настоящим спасением.
Знания, полученные в ТУСУРе, позволяют работать в любой стране мира. Это подтверждает и пример выпускника университета 1995 года. О выборе вуза и профессиональной траектории – рассказ Дмитрия Тихоступа.
В кадровом центре «Работа России» в рамках проведения Всемирного дня охраны труда подведены итоги викторины «Скажи ДА охране труда».
В Студенческом бизнес-инкубаторе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (СБИ ТУСУР) подвели итоги главного конкурса проектов: определены стартап-проекты, которые войдут в число резидентов СБИ и за несколько следующих лет попытаются стать технологическими компаниями.
С 19 по 20 сентября шесть студенческих команд работали над задачами от томских компаний и защитили проекты перед экспертами.