Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

С 2 по 9 ноября делегация кафедры ИСР посетила город Куопио (Восточная Финляндия)

09 декабря 2013
С 2 по 9 ноября делегация кафедры ИСР посетила город Куопио (Восточная Финляндия)
В состав делегации вошли доценты кафедры ИСР В.И. Зиновьева и М.В. Берсенев, старший преподаватели кафедры ИСР О.Е. Радченко и М.П. Шульмин, старший преподаватель кафедры ИЯ Е.В. Осипова, а также студенты третьего и четвёртого курсов, специализирующиеся на кафедре ИСР.

Главной целью поездки являлся визит в Университет Восточной Финляндии для ознакомления с его структурой, основными направлениями подготовки студентов, обсуждением основных социальных проблем, а также для обмена опытом по социальной работе в Финляндии и России.

Преподаватели кафедры ИСР прочитали для финских студентов лекции, в которых осветили историю становления социальной работы в России, проблемы ментального здоровья и другие аспекты социальной работы. В ходе визита состоялась встреча с преподавателями кафедры социальных наук и бизнеса Университета Восточной Финляндии, на которой обсуждались такие темы, как социальная работа в здравоохранении, исследование проблем ментального здоровья и личностного потенциала населения, а также вопросы подготовки будущих специалистов по социальной работе.

Кроме официальной встречи со студентами, в рамках которой обсуждались вопросы, касающиеся учебного процесса в данном университете и обмена студентами по международным программам, для томской делегации провели и неофициальную - экскурсию по окрестностям города. Сотрудники и студенты ТУСУРа ознакомились с достопримечательностями Куопио, посетили старинную обзорную башню Пуйо, местный автомузей, центральную торговую площадь, городскую администрацию и горнолыжный курорт. Они также побывали в Хельсинки, столице Финляндии, где посетили много культурно-исторических мест, в том числе Успенский собор и Собор Святого Николая.

  • С 2 по 9 ноября делегация кафедры ИСР посетила город Куопио (Восточная Финляндия)
  • С 2 по 9 ноября делегация кафедры ИСР посетила город Куопио (Восточная Финляндия)

Другие новости

29 ноября 2023

23 ноября Институт системной интеграции и безопасности провел V Всероссийскую конференцию молодых исследователей «Экономическая безопасность: финансовые, правовые и IT аспекты» (ConfES-2023) на базе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники и Байкальского государственного университета (г. Иркутск). 

14 декабря 2023

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены благодарности Минобрнауки РФ за вклад в развитие воспитательной деятельности и молодежной политики, а также золотых знаков отличия ГТО.

27 октября 2023

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

01 ноября 2023

Ректор ТУСУРа на площадке IT-Академии рассказал замминистра Минцифры, Минэнерго, Минпромторга и представителям Администрации Томской области об инициативном проекте Большого университета Томска, посвященном отечественному софту.

НАВЕРХ