Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

С 22 по 24 мая в Томске будет работать команда оксфордских экспертов из Isis innovation и Eurasia Consortium

15 мая 2012
Это второй этап реализации совместного проекта между администрацией области, «Роснано» и британскими компаниями по продвижению томской инновационной продукции на внешний рынок.

В декабре 2011 года прошёл отбор проектов, с которыми в течение года будут работать британские специалисты. В их числе проекты в области информационных технологий, нано- и биотехнологий, нефтехимии и геофизики.

Первым этапом работы стало проведение семинаров для руководителей отобранных проектов на базе бизнес-школы Оксфордского университета (Said Business School of Oxford University) в апреле. Перед слушателями выступили специалисты по следующим направлениям: лицензирование и патентные соглашения, конкурентное позиционирование, стратегические инновации, дистрибуция и пути к рынку, формирование команды, - также состоялось знакомство с опытом создания и функционирования оксфордских стартапов.

В рамках майского визита в Томск британские эксперты встретятся со всеми проектными командами и проведут два семинара по вопросам бизнес-моделирования.

Первый семинар по теме "Предпринимательство – как создать высокотехнологичный бизнес с высокими темпами роста?" пройдёт в межвузовском студенческом бизнес-инкубаторе «Дружба» 22 мая с 13:00 до 16:00. Его целевая аудитория – представители стартапов, которые сталкиваются с проблемой написания бизнес-плана.

Второй семинар пройдёт на базе особой экономической зоны 23 мая с 10:00 до 13:00. Он предназначен для представителей более зрелых компаний, стремящихся улучшить модель своего бизнеса.

Семинары будет проводить доктор Фиона Рид, директор-основатель Оксфордского центра предпринимательства и инноваций. Область её специализации – бизнес-модели наукоёмких организаций.

Участие в семинарах бесплатное. Приглашаются все желающие.

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться: указать в письме Ф. И. О., название предприятия, должность, паспортные данные. Регистрация заканчивается 18 мая в 18:00.

Контактное лицо: Евгения Нефёдова, e-mail: janene@tomsk.gov.ru.

Другие новости

21 ноября 2023

Стартап-квартирник в рамках акселератора «Стартап-Полигон III» прошёл в СБИ Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

22 ноября 2023

24 ноября в СБИ ТУСУРа состоится два мероприятия для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством и не только.  

11 декабря 2023

11 декабря в Москве состоится Вторая Всероссийская конференция «Цифровизация высшего образования: государство, бизнес и наука».

НАВЕРХ