Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

С 4 по 6 апреля в стенах ТМДЦ «Технопарк» пройдёт региональная выставка научных достижений молодых учёных «СибНова-2012»

04 апреля 2012
Выставка приурочена к празднованию 50-летия ТУСУРа и организована в рамках 12-й Межрегиональной выставки-ярмарки «Образование. Карьера. Занятость».

Выставку организует ТУСУР по инициативе Совета молодых учёных.

Выставка научных достижений молодых учёных уже проходила в 2010 и 2011 годах, но только среди молодых умов ТУСУРа. В этом году организаторы постарались привлечь на выставку молодых учёных, специалистов из других томских вузов, придав ей статус региональной. На выставке «СибНова-2012» будет представлено 24 проекта: 20 – от студентов, аспирантов и молодых учёных ТУСУРа, по 2 – от представителей НИ ТПУ и ИФПМ СО РАН. Проекты касаются области защиты информации, проектирования СВЧ-устройств, наноэлектроники, плазменной электроники, разработок медицинского плана.

Основная цель выставки – представить разработки томских молодых учёных, студентов и аспирантов, в каждой из которых присутствует научная новизна, техническая разработка, инновационные решения.

Выставка нацелена на активизацию научной деятельности молодёжи, представление результатов работы и обмен опытом с дальнейшим нацеливанием на участие в выставках более высокого уровня с поиском и привлечением потенциальных заказчиков и инвесторов.

Экспертному комитету в составе представителей научного и учебного управления ТУСУРа, Совета молодых учёных (СМУ), представителей научных организаций Томской области и СМУ Томской области будут предложены для рассмотрения 24 научно-технических проекта студентов, аспирантов, выполняемых в рамках ГПО, СКБ, грантов, ФЦП или инициативно. Комитет должен будет определить 3 лучших проекта, авторам которых по закрытию выставки, 6 апреля, будут вручены дипломы и памятные подарки. Эти проекты получат рекомендации для участия в конкурсе «Сибирские Афины».

Участники выставки вместе с раздаточным материалом, где отражены: назначение разработки, технические характеристики, описание, отличительные черты и преимущества по сравнению с существующими аналогами, области применения, представят также макет, прибор, устройство, программный продукт и, возможно, серийный образец разработки.

По заявленным проектам составлен и выпущен к выставке каталог научных разработок молодых учёных, что будет весьма интересно и ценно не только непосредственным участникам мероприятия, но и приглашённым гостям, выдающимся учёным, представителям промышленных предприятий и бизнес-лицам, которые посетят все эти мероприятия в рамках XI Сибирского форума образования.

Пожелаем всем успехов и плодотворной работы!

Источник: Отделение послевузовского профессионального образования

Другие новости

12 апреля 2024

16 апреля Томский государственный университет и Фонд «Вызов» приглашают принять участие в конференции «Наука без границ. Сибирь принимает вызов».

26 декабря 2023

Студенты ТУСУРа, проявившие себя в рамках молодежной политики и участия в проектах, посетили выставку-форум «Россия» на ВДНХ в Москве.

10 ноября 2023

9 ноября 2023 года состоялся финал отборочного тура программы «УМНИК» – XXII Региональный смотр-конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых, заявленных в программу «УМНИК» (Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса) Фонда содействия инновациям в г. Томске.

22 апреля 2024

18 апреля Антон Лощилов принял участие в расширенном заседании ассоциации вузов ЭКБ, которое прошло в рамках деловой программы выставки ExpoElectronica-2024 в Москве.

НАВЕРХ