Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

С Днем науки!

06 февраля 2009
Поздравление ректора ТУСУР с Днем российской науки.

Уважаемые коллеги и студенты! Дорогие друзья!

Поздравляю вас с нашим профессиональным праздником – Днем российской науки!

Сегодня уже не спорят о том, может ли университет вести серьезные исследования. Может, но для этого необходимо обладать высоким потенциалом. У ТУСУРа такой потенциал есть, и поэтому мы сейчас готовимся к конкурсу на статус исследовательского университета. Это будет достаточно серьезный конкурс, но шансы на победу у нас есть. В ТУСУРе очень большой объем хоздоговорной научной деятельности, в этом году он равен 400 млн. рублей.

ТУСУР продолжает развиваться, укрепляя позиции по самым перспективным научно-исследовательским направлениям. Так, в 2008 году наш университет выиграл конкурс на право создания научного Центра нанотехнологий. Наши ученые, аспиратны и студенты выигрывают престижные гранты. В 2008 году мы разделили с ТПУ первое место в Томске по числу выигранных грантов РФФИ (16), еще 10 грантов выиграли по программе развития потенциала высшей школы - в общей сложности на 28 млн. руб. Это очень высокие достижения, и они позволяют нам с уверенностью смотреть в будущее.

Уверен, что высокий научный потенциал ТУСУРа, новые разработки, содержательные и актуальные проекты наших ученых и их учеников, позволят нам добиться еще больших успехов!

Желаю Вам новых научных достижений, мудрых учителей и талантливых учеников! Пусть все Ваши новые идеи будут востребованы и воплощены в жизнь!

Ректор ТУСУР А.В. Кобзев

Другие новости

08 февраля 2024

Поздравление от ТУСУРа с Днём российской науки ученых, преподавателей, студентов, аспирантов и сотрудников университета, а также представителей вузов, научных институтов, наукоёмких компаний Томска и страны.

21 января 2024

Среди награждений - премии имени Ю. Гагарина, К. Валиева, стипендии Президента и Правительства РФ и другие. В сумме 20 аспирантов-победителей ТУСУРа выиграли в 2023 году премии и стипендии на общую сумму 12 млн. 71 тысячу рублей.

08 февраля 2024

Поздравление министра науки и высшего образования РФ с Днём российской науки.

13 ноября 2023

9-10 ноября в Томске проходил II Сибирский форум по промышленному туризму. Ректор Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники принял участие в панельной дискуссии «Промышленный туризм и потенциал региона».

НАВЕРХ