Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

С Днем российской науки!

08 февраля 2010
Уважаемые коллеги, аспиранты и студенты! Дорогие друзья! Поздравляю вас с праздником – Днем российской науки.

Традиционно именно наука является основой нашего университета, фундаментом его существования. Опережать время, творить будущее, создавать то, что сегодня кажется невозможным, а завтра станет необходимым – для ученых ТУСУР это не фантастика, а повседневная работа. В отличие от многих вузов, большинство наших научных достижений «с колес» внедряются в производство и становятся частью нашей жизни. Особенно заметен этот процесс в области компьютерных, информационных и телекоммуникационных технологий – отраслях, где ТУСУР по праву занимает ведущие позиции. Разработки наших ученых востребованы в различных областях – от медицины до атомной промышленности, а созданное на их основе оборудование находит признание не только у нас в стране, но и за рубежом.

Хочется отметить подразделения, внесшие большой вклад в развитие научно-исследовательской деятельности нашего университета: НИИ РТС, НИИ АЭМ, кафедры ЭСАУ, ИиСР, РЗИ, ТУ, КИБЭВС, АОИ, Физики, котрые выполнили значительное количество грантов, научных договоров, госбюджетных тематик..

В области науки для нас важно ставить и достигать самые высокие цели в самые короткие сроки. В 2008 году ТУСУР победил в конкурсе на создание наноцентров, объявленном министерством образования и науки – а уже в 2009 году созданный в ТУСУР научно-образовательный центр «Нанотехнологии» признан соответствующим самым высоким мировым стандартам.

Теперь перед нами стоит задача и по остальным научным направлениям ТУСУР выйти на такой же уровень, создать научно-образовательные центры, лаборатории, оснастить их оборудованием самого высокого уровня, привлечь в них молодых и талантливых ученых..

Уверен, что совместными усилиями мы добьемся самых высоких результатов.

Желаю нам всем верных теорий и новых открытий, рентабельных практических результатов, успешно реализованных проектов и широкомасштабных внедрений.

Проректор по научной работе ТУСУР А.А. Шелупанов

Другие новости

08 февраля 2024

Поздравление от ТУСУРа с Днём российской науки ученых, преподавателей, студентов, аспирантов и сотрудников университета, а также представителей вузов, научных институтов, наукоёмких компаний Томска и страны.

08 февраля 2024

Поздравление министра науки и высшего образования РФ с Днём российской науки.

09 февраля 2024

В Доме ученых состоялось торжественное заседание Томского профессорского собрания, приуроченное ко Дню российской науки. В собрании приняли участие губернатор Томской области Владимир Мазур, заместители губернатора Андрей Дунаев, Людмила Огородова, Наталия Киселева, председатель Законодательной Думы Томской области Оксана Козловская, мэр Томска Дмитрий Махиня, ректоры томских университетов.

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

НАВЕРХ